Из Челябинска с конца ноября запустят мультимодальный маршрут до «Солнечной долины»

Из Челябинска до горнолыжного курорта «Солнечная долина» с 30 ноября запустят мультимодальный маршрут. Билет уже включает проезд в пригородном поезде и автобусе, а также другие услуги. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
Добраться до горнолыжного курорта челябинцы смогут за 1 час 50 минут. Большую часть пути предстоит провести в электропоезде повышенной комфортности с удобными креслами и специальными местами для хранения горнолыжного оборудования. Затем нужно пересесть на автобус, который уже будет ждать вас на станции.
Отправиться в «Солнечную долину» этим маршрутом можно будет по выходным и праздничным дням до 16 марта. Продажа билетов начинается за 10 дней до отправления поезда.
Из Челябинска поезд будет отправляться в 8:45 и прибывать в Миасс в 10:04. У челябинцев будет 11 минут, чтобы пересесть на автобус, который доставит их в «Солнечную долину» уже к 10:35. Обратный рейс автобуса запланирован на 16:20. Поезд из Миасса отправляется в 17:18, прибывает в Челябинск в 18:34.
Билеты можно приобрести в кассе пригородного вокзала Челябинска. Есть три тарифа (включён проезд в обе стороны):
- «Поезд + автобус + ски-пасс» (стоимость для взрослого 2,4 тыс. рублей, для школьников и студентов — 2 тыс. рублей, для детей до 7 лет — 1,2 тыс. рублей). Пакет включает в себя ски-пасс на 5 часов;
- «Поезд + автобус + ски-пасс + прокат» (стоимость для взрослого 2,8 тыс. рублей, для школьников и студентов — 2,55 тыс. рублей). Пакет включает в себя прокат лыж или сноуборда на 4,5 часа и ски-пасс на 5 часов;
- «Поезд + автобус + карта гостя» (стоимость для взрослого 1,23 тыс. рублей, для школьников и студентов — 860 рублей, для детей до 7 лет — 590 рублей). Тариф включает скидку 25% на услуги курорта: прокат тюбинга, посещение хаски и конного центра, посещение пейнтбольного клуба, аренду снегоходов.
Миллиардным пассажиром 2024 года в пригородном сообщении на сети российских железных дорог стала жительница Челябинска Дайана Смальцер. Оказавшийся счастливым билет она приобрела на скоростной электропоезд «Ласточка». Юбилейной пассажирке вручили сертификат на бесплатные поездки в электричках в течение всего следующего года, а также путёвку на горнолыжный курорт «Солнечная долина» и памятные подарки.
- Елена
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности