Из Челябинска с конца ноября запустят мультимодальный маршрут до «Солнечной долины»

Из Челябинска до горнолыжного курорта «Солнечная долина» с 30 ноября запустят мультимодальный маршрут. Билет уже включает проезд в пригородном поезде и автобусе, а также другие услуги. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
Добраться до горнолыжного курорта челябинцы смогут за 1 час 50 минут. Большую часть пути предстоит провести в электропоезде повышенной комфортности с удобными креслами и специальными местами для хранения горнолыжного оборудования. Затем нужно пересесть на автобус, который уже будет ждать вас на станции.
Отправиться в «Солнечную долину» этим маршрутом можно будет по выходным и праздничным дням до 16 марта. Продажа билетов начинается за 10 дней до отправления поезда.
Из Челябинска поезд будет отправляться в 8:45 и прибывать в Миасс в 10:04. У челябинцев будет 11 минут, чтобы пересесть на автобус, который доставит их в «Солнечную долину» уже к 10:35. Обратный рейс автобуса запланирован на 16:20. Поезд из Миасса отправляется в 17:18, прибывает в Челябинск в 18:34.
Билеты можно приобрести в кассе пригородного вокзала Челябинска. Есть три тарифа (включён проезд в обе стороны):
- «Поезд + автобус + ски-пасс» (стоимость для взрослого 2,4 тыс. рублей, для школьников и студентов — 2 тыс. рублей, для детей до 7 лет — 1,2 тыс. рублей). Пакет включает в себя ски-пасс на 5 часов;
- «Поезд + автобус + ски-пасс + прокат» (стоимость для взрослого 2,8 тыс. рублей, для школьников и студентов — 2,55 тыс. рублей). Пакет включает в себя прокат лыж или сноуборда на 4,5 часа и ски-пасс на 5 часов;
- «Поезд + автобус + карта гостя» (стоимость для взрослого 1,23 тыс. рублей, для школьников и студентов — 860 рублей, для детей до 7 лет — 590 рублей). Тариф включает скидку 25% на услуги курорта: прокат тюбинга, посещение хаски и конного центра, посещение пейнтбольного клуба, аренду снегоходов.
Миллиардным пассажиром 2024 года в пригородном сообщении на сети российских железных дорог стала жительница Челябинска Дайана Смальцер. Оказавшийся счастливым билет она приобрела на скоростной электропоезд «Ласточка». Юбилейной пассажирке вручили сертификат на бесплатные поездки в электричках в течение всего следующего года, а также путёвку на горнолыжный курорт «Солнечная долина» и памятные подарки.
Лента новостей
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
В главном музее Южного Урала открылась выставка «290 причин любить Челябинск»