18 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске накажут подрядчика, сорвавшего сроки благоустройства парка за 19,8 млн рублей

img
В Челябинске накажут подрядчика, который не успел вовремя завершить строительство сцены в парке Калининского района за 19,8 миллиона рублей. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы города Алексей Лошкин в понедельник, 18 ноября.

Фирма «Стрела Плюс» должна была построить в парке сцену до начала празднования Дня города в сентябре, ведь глава Калининского района Владимир Шамне планировал провести там мероприятия. Однако компания не успела завершить работы и пообещала всё сделать до 15 ноября. Во время нового контрольного выезда Алексей Лошкин убедился, что сцена до сих пор не построена. Подрядчик называл разные причины, но все они не устроили нового градоначальника.

— Сейчас самое главное — завершить работы. Главе района, как заказчику данных работ, поручил применить все санкций, предусмотренные 44-м Федеральным законом, и в том числе, чтобы он подготовил соответствующее обращение в правоохранительные органы, — добавил Алексей Лошкин.

Федеральный закон № 44-ФЗ (о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) предусматривает наказание в виде штрафа. Его размер будет зависеть от статьи, которую предъявят правоохранительные органы.

Благоустройством парка занимались два подрядчика. Вторая компания «Строительство инженерных коммуникаций» тоже сорвала сроки и не отремонтировала фонтан за 9,8 миллиона рублей

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Анастасия Ворона
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    • img
      Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
    • img
      Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
    Все новости