18 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Эксперты выяснили самые популярные сайты фриланса у жителей Челябинской области

img
Всё больше жителей Южного Урала отдают предпочтение гибкому графику работы и возможности трудиться из дома. По итогам октября интернет-трафик на сайты фриланса в регионе вырос почти на 10% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщают аналитики компании «МегаФон» с опорой на обезличенные данные абонентов.

Наиболее популярной платформой для поиска заказов у челябинцев является Behance — на неё приходится более 60% от всего использованного объёма данных на тематических сайтах. В тройку лидеров также вошли биржа FL и фриланс-маркетплейс Kwork, которые занимают доли по 17% и 16% соответственно.

Жители региона предпочитают выполнять свои рабочие задачи в будние дни — преимущественно в понедельник. Именно на первый день недели приходится максимальный объём трафика передачи данных. А вот отдыхать от удалённой работы южноуральцы любят, как и офисные сотрудники, в выходные. Самым активным месяцем для удалённых работников с начала этого года стал январь.

Чаще всего ресурсами для фрилансеров интересуются челябинцы в возрасте от 25 до 34 лет, на них приходится 47% переданных данных. Женщины обеспечивают 51% трафика, мужчины — 49%.

— У южноуральцев есть отличная возможность заниматься фрилансом из любого места, — рассказал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Мы стремимся обеспечить комфортные условия для наших абонентов вне зависимости от того, где они работают. Для этого мы проводим модернизацию существующего телеком-оборудования и запускаем новые станции связи. Так, с начала года обновление коснулось более 500 объектов по всему региону. В частности, работы были проведены в Челябинске, Магнитогорске, Озёрске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле и других населённых пунктах.

О зарплатах, популярных вакансиях, безработице и других новости на схожую тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».

Фото: Дина Павленко/предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    Все новости