В челябинском парке Терешковой начали монтировать открытый каток

В Челябинске приступили к монтажу открытого катка в парке имени Валентины Терешковой. В этом году там планируют разместить фудкорт и киоски с горячими напитками. Когда можно будет покататься на коньках по ледовым прогулочным дорожкам среди деревьев, рассказали в управлении культуры города.
— Помимо разных фигурок ёлочек и снеговиков, создающих праздничную атмосферу, особое внимание уделено безопасности, — поделилась сотрудник парка Александра Брызгалова. — Везде будут установлены специальные ограждения, а полы покроют резиновыми накладками, чтобы предотвратить скольжение и возможные падения.
Для безопасности посетителей по периметру будущего катка в парке установили металлические ограждения. Принимать гостей каток начнёт с наступлением минусовых температур.
В этом году подобное место для зимних развлечений появится и в парке имени Юрия Гагарина. Каток сможет вмещать до 250 гостей. Для создания праздничной атмосферы его украсят новогодней иллюминацией с элементами светового шоу.
Ранее каток стоимостью 57,9 миллиона рублей планировали разместить около детской площадки «Гулливер». Однако по техническим причинам его решили перенести на одну из аллей площадью 2,7 тысячи квадратных метров.
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан