На принудительное лечение направят жителя Магнитогорска, ранившего ножом полицейского

Прокуратура утвердила постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 34-летнего жителя Магнитогорска, ранившего ножом полицейского. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.
22 ноября прошлого года жители дома № 11б на улице Труда в Магнитогорске обратились в полицию из-за пьяного мужчины в подъезде. Он шумел и дёргал дверные ручки. Полицейские попытались доставить мужчину в отдел, но он оказал сопротивление. Одного сотрудника он избил, второго ударил ножом в спину. Полицейский получил проникающее колотое ранение. Ему был причинён лёгкий вред здоровью.
Мужчину обвиняют по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Экспертиза показала, что нападавший страдает психическим заболеванием. Ему нужна психиатрическая помощь в стационаре. Дело направили в суд, который решит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера.
В Челябинске 8 ноября задержали 22-летнего местного жителя, напавшего на школьников во дворе многопрофильного лицея в Центральном районе. По версии следствия, пьяный мужчина проник на территорию образовательного учреждения и беспричинно три раза ударил в живот 10-летнего мальчика. После этого он нанёс удары руками и ногами двум 17-летним подросткам.
Лента новостей
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО
Челябинцев пригласили полюбоваться морем цветов на фестивале «Городская ботаника»
Участок улицы в центре Челябинска закроют для проезда из-за фестиваля на воде
Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера