14 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Лидером цифровой безопасности для абонентов Челябинской области стала компания МТС

img
Аналитики компании J’son Partners Consulting назвали лидеров цифровой безопасности на основе ежегодного исследования крупнейших российских экосистем и операторов связи. По итогам сравнения функциональности и полноты решений цифровой защиты пользователей первое место в рейтинге заняла компания МТС. За ней в пятёрке расположились «Билайн», «Мегафон», «Яндекс» и t2. В исследовании также участвовали решения по безопасности от Сбера, «Т-банка» и VK.

Исследование крупнейших российских экосистем и операторов связи проводится ежегодно.

Отмечается, что российские цифровые компании активно запускают специализированные сервисы для борьбы с телефонными мошенниками и утечками данных. Например, МТС запустила функцию «Безопасный звонок» — голосовое предупреждение от искусственного интеллекта о возможном мошенничестве во время телефонного разговора. Кроме того, функция «Уведомление об утечке данных» у МТС, Сбера и t2 позволяет отслеживать данные абонента при утечке в сеть и давать рекомендации по предотвращению таких ситуаций.

По данным опроса ВЦИОМ, 67% россиян за последние полгода-год сталкивались с телефонными и цифровыми мошенниками. Поэтому сервисы цифровой защиты пользуются высоким интересом и со стороны пользователей, и со стороны разработчиков, которые быстро добавляют новые возможности, обеспечивающие защиту личных данных.

— Мы видим рост числа мошеннических и рекламных звонков по количеству заблокированным нашими антиспам-сервисами вызовов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологий МТС, в основе которых лежит анализ Big Data, только с начала текущего года мы заблокировали более 22 миллионов таких звонков южноуральцам. Для комфорта наших абонентов мы постоянно расширяем функционал наших антиспам-сервисов. Так, недавно мы запустили сервис «Безопасный звонок», который помогает защитить пользователей от новых схем мошенников и обезопасить телефонные разговоры.

А летом МТС вошла в пятёрку крупнейших ИТ-компаний России.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    Все новости