Лидером цифровой безопасности для абонентов Челябинской области стала компания МТС

Аналитики компании J’son Partners Consulting назвали лидеров цифровой безопасности на основе ежегодного исследования крупнейших российских экосистем и операторов связи. По итогам сравнения функциональности и полноты решений цифровой защиты пользователей первое место в рейтинге заняла компания МТС. За ней в пятёрке расположились «Билайн», «Мегафон», «Яндекс» и t2. В исследовании также участвовали решения по безопасности от Сбера, «Т-банка» и VK.
Исследование крупнейших российских экосистем и операторов связи проводится ежегодно.
Отмечается, что российские цифровые компании активно запускают специализированные сервисы для борьбы с телефонными мошенниками и утечками данных. Например, МТС запустила функцию «Безопасный звонок» — голосовое предупреждение от искусственного интеллекта о возможном мошенничестве во время телефонного разговора. Кроме того, функция «Уведомление об утечке данных» у МТС, Сбера и t2 позволяет отслеживать данные абонента при утечке в сеть и давать рекомендации по предотвращению таких ситуаций.
По данным опроса ВЦИОМ, 67% россиян за последние полгода-год сталкивались с телефонными и цифровыми мошенниками. Поэтому сервисы цифровой защиты пользуются высоким интересом и со стороны пользователей, и со стороны разработчиков, которые быстро добавляют новые возможности, обеспечивающие защиту личных данных.
— Мы видим рост числа мошеннических и рекламных звонков по количеству заблокированным нашими антиспам-сервисами вызовов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — С помощью технологий МТС, в основе которых лежит анализ Big Data, только с начала текущего года мы заблокировали более 22 миллионов таких звонков южноуральцам. Для комфорта наших абонентов мы постоянно расширяем функционал наших антиспам-сервисов. Так, недавно мы запустили сервис «Безопасный звонок», который помогает защитить пользователей от новых схем мошенников и обезопасить телефонные разговоры.
А летом МТС вошла в пятёрку крупнейших ИТ-компаний России.
Лента новостей
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
Челябинские катки снова закрыли из-за морозов