Подарки на Новый год в Челябинской области получат почти 170 тысяч детей

В Челябинской области подарки на Новый год за счёт бюджетных средств получат около 170 тысяч детей. Об этом в среду, 13 ноября, на совещании с главами муниципалитетов сообщил губернатор Алексей Текслер.
— Мы ежегодно проводим в области акцию «Подарим Новый год детям», — сказал глава региона. — Традиционно приобретаем не только сладкие наборы, но и специальные подарки для детей с заболеваниями, требующими особого питания. Всего в этом году подарки за счёт средств областного бюджета получат около 170 тысяч детей, в первую очередь дети из семей, получающие социальные меры поддержки, включая многодетные семьи, участников СВО. Достаточно широкая категория деток, которые получают у нас сладкие подарки.
Алексей Текслер уточнил, что выдача подарков начнётся во второй половине декабря. Губернатор попросил глав муниципалитетов организовать на местах слаженную работу без очередей и конфликтов.
Тем временем на улицах Челябинска потихоньку появляется праздничное убранство. Украшения в этом году обещают быть роскошными. Корреспондент «Пчелы» прогулялся по городским улицам и запечатлел новогодние «спойлеры».
- Ирина
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске