На улицах Челябинска появились первые новогодние украшения

Погода старается перейти в зимний режим, а город постепенно готовится засиять миллионами огней. Праздничное убранство потихоньку появляется на улицах Челябинска. Украшения в этом году обещают быть роскошными. Корреспондент «Пчелы» прогулялся по городским улицам и запечатлел новогодние «спойлеры».
Новогодними арт-объектами уже обзавелись скверы и прогулочные маршруты в центре Челябинска. Так, на набережной Миасса у органного зала «Родина появилась лавочка в форме полумесяца, окружённого звёздами. Когда иллюминация заработает, она, вероятно, превратится в красивую фотозону.

Большую часть новогоднего убранства «Пчела» обнаружила на пешеходной Кировке. Деревья тут украсили ёлочными шариками. Возле здания «Челябинск Сити» тоже установили большие шары.


Вокруг стелы «Нулевая верста» «выросли» новые деревья

Дорогу пешеходам будет преграждать праздничная фотозона — повод остановиться и сделать пару счастливых фотографий с друзьями

Чем ближе к оперному театру, тем больше роскоши можно заметить в убранстве. Рядом с рестораном «Цыплята табака» установили яркую карету

Фонтан «Танцующая грация» тоже решили украсить. Его огородили красивыми арками — получился своеобразный декоративный «домик», который вечером будет светиться яркими огнями.
Напомним, в этом году в Челябинске появится ещё 20 новых светящихся деревьев. Администрация выбрала подрядчика для их установки. Победитель торгов снизил начальную цену контракта на 13,5 млн рублей. Также уже разработан проект ледового городка по мотивам книги «Остров сокровищ». Горожанам показали, как будет выглядеть главная площадь в новогодние праздники.
Лента новостей
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
Жителям Челябинской области объяснили, можно ли заразиться гепатитом в быту
Жителей Челябинска предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
В Челябинске проверят новые сирены системы оповещения
Жители Челябинской области назвали секрет идеальной работы
В Челябинске ликвидируют последствия ливня с мощным ветром
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах