12 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили поучаствовать в благотворительной акции «Коробка храбрости»

img
В Челябинской области и всей стране «Единая Россия» дала старт благотворительной акции «Коробка храбрости». Игрушки, конструкторы, книжки и другие подарки, которые передадут в медицинские учреждения активисты и сторонники партии, помогут детям легче переносить сложное лечение.

Партийная акция «Коробка храбрости» проводится уже в 12-й раз и охватывает региональные исполкомы по всей стране.

— Ежегодно количество людей, готовых поддержать нашу партийную «Коробку храбрости», увеличивается, — отметил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. — В прошлом году участниками акции стали свыше 100 тысяч человек. Сотни тысяч непростых медицинских процедур прошли спокойнее, а маленькие герои получили награду за свою храбрость. В этом году снова во всех региональных исполкомах партии, штабах общественной поддержки «Единой России» организованы пункты сбора. До 5 декабря в них можно принести всё, что может порадовать детей.

Все подарки передадут в региональные и федеральные медицинские центры и хосписы, сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

— Мы собираем игрушки, чтобы поддержать детей, проходящих сложное болезненное лечение, — рассказала Ольга Занко. — Даже взрослым это непросто, а для детей — настоящий подвиг. Акция поможет поднять им настроение и быстрее стать здоровыми. Приглашаем всех помочь.

По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке.

В Челябинске четыре года подряд «Коробка храбрости» пополняется игрушками, книгами, конструкторами, настольными и развивающими играми для онкобольных детей и подопечных благотворительных фондов.

В Аше, Аргаяше, Бредах, Карталах, Кусе, Локомотивном, Магнитогорске, Миньяре, Южноуральске Троицке и Троицком районе у партийцев уже есть опыт участия в благотворительной акции. Советы сторонников вместе с секретарями местных отделений партии и депутатами фракции «Единая Россия» передают «Коробки храбрости» в педиатрические отделения городских и районных больниц.

Сторонники партии устанавливают в торговых центрах и партнёрских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Также подарки можно приносить в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки «Единой России».

В 2023 году в акции поучаствовало более 105 тысяч активистов, собрали свыше 350 тысяч подарков.

А накануне в Челябинской области наградили победителей «Диктанта Победы-2024».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    • img
      Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
    Все новости