11 ноября 2024
Обсудить

Бывшему вице-мэру Магнитогорска оставили в силе приговор по делу о взятках

img
В понедельник, 11 ноября, Челябинский областной суд оставил в силе приговор экс-заместителю мэра Магнитогорска Дмитрию Гаврилову по делу о взятках и растрате. Также не удалось обжаловать наказание и его подельнику — бывшему директору муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко. Ранее сообщники получили по 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

— Челябинский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы Дмитрия Гаврилова и Дениса Кравченко и их защитников о несогласии с приговором Ленинского районного суда Магнитогорска. Они просили вынести оправдательный приговор, указывая на недоказанность вины в инкриминируемых преступлениях, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В итоге областной суд, посчитав доводы адвокатов и осуждённых неубедительными, отклонил жалобы и оставил всё без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в минувшем августе Ленинский райсуд Магнитогорска назначил Гаврилову и Кравченко по десять лет колонии строгого режима. Их признали виновными в получении взяток на общую сумму более 15 миллионов рублей от директора коммерческой организации. Деньги передавались за заключение в приоритетном порядке муниципальных контрактов по благоустройству города и беспрепятственную оплату выполненных работ. Кроме того, суд установил, что сообщники фиктивно трудостроили сотрудника в «Магнитогорскинвестстрой» и таким образом похитили у предприятия свыше 130 тысяч рублей.

Фото: администрация Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости