11 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Бывшему вице-мэру Магнитогорска оставили в силе приговор по делу о взятках

img
В понедельник, 11 ноября, Челябинский областной суд оставил в силе приговор экс-заместителю мэра Магнитогорска Дмитрию Гаврилову по делу о взятках и растрате. Также не удалось обжаловать наказание и его подельнику — бывшему директору муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко. Ранее сообщники получили по 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

— Челябинский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы Дмитрия Гаврилова и Дениса Кравченко и их защитников о несогласии с приговором Ленинского районного суда Магнитогорска. Они просили вынести оправдательный приговор, указывая на недоказанность вины в инкриминируемых преступлениях, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В итоге областной суд, посчитав доводы адвокатов и осуждённых неубедительными, отклонил жалобы и оставил всё без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в минувшем августе Ленинский райсуд Магнитогорска назначил Гаврилову и Кравченко по десять лет колонии строгого режима. Их признали виновными в получении взяток на общую сумму более 15 миллионов рублей от директора коммерческой организации. Деньги передавались за заключение в приоритетном порядке муниципальных контрактов по благоустройству города и беспрепятственную оплату выполненных работ. Кроме того, суд установил, что сообщники фиктивно трудостроили сотрудника в «Магнитогорскинвестстрой» и таким образом похитили у предприятия свыше 130 тысяч рублей.

Фото: администрация Магнитогорска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости