Для мэрии Миасса разработают проект строительства автобусного парка за 18 млн рублей

Администрация Миасса Челябинской области выбрала подрядчика на проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации для строительства автобусного парка. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Аукцион проводили в октябре. Начальная цена контракта составляла 26,9 млн рублей. На торги заявились шесть участников, однако трое отозвали свои заявки. В результате победителем признали индивидуального предпринимателя Вячеслава Никитина из Пензы. Он выполнит работы почти за 17,9 млн рублей. Сведения о заключённом контракте появились на сайте госзакупок в среду, 6 ноября.
Согласно документации, объект планируют возвести на земельном участке площадью 30 тыс. кв. м в районе троллейбусного депо. Победитель торгов должен разработать проект автобусного парка, предназначенного для эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения 60 автобусов. В частности, планируется построить здание для закрытой отапливаемой стоянки, ремонтный цех, мойку, здания контрольно-пропускного и контрольно-технического пунктов.
Возведение объекта будет проводиться в шесть этапов. В начале появится ограждение, после этого начнут строить контрольно-пропускной пункт и стоянку. Объекты сдавать в эксплуатацию также будут поэтапно. Строительство запланировано на 2025 – 2028 гг.
Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Транспорт».
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься