Для мэрии Миасса разработают проект строительства автобусного парка за 18 млн рублей

Администрация Миасса Челябинской области выбрала подрядчика на проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации для строительства автобусного парка. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Аукцион проводили в октябре. Начальная цена контракта составляла 26,9 млн рублей. На торги заявились шесть участников, однако трое отозвали свои заявки. В результате победителем признали индивидуального предпринимателя Вячеслава Никитина из Пензы. Он выполнит работы почти за 17,9 млн рублей. Сведения о заключённом контракте появились на сайте госзакупок в среду, 6 ноября.
Согласно документации, объект планируют возвести на земельном участке площадью 30 тыс. кв. м в районе троллейбусного депо. Победитель торгов должен разработать проект автобусного парка, предназначенного для эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения 60 автобусов. В частности, планируется построить здание для закрытой отапливаемой стоянки, ремонтный цех, мойку, здания контрольно-пропускного и контрольно-технического пунктов.
Возведение объекта будет проводиться в шесть этапов. В начале появится ограждение, после этого начнут строить контрольно-пропускной пункт и стоянку. Объекты сдавать в эксплуатацию также будут поэтапно. Строительство запланировано на 2025 – 2028 гг.
Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Транспорт».
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода