06 ноября 2024
Обсудить

Для мэрии Миасса разработают проект строительства автобусного парка за 18 млн рублей

img
Администрация Миасса Челябинской области выбрала подрядчика на проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации для строительства автобусного парка. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Аукцион проводили в октябре. Начальная цена контракта составляла 26,9 млн рублей. На торги заявились шесть участников, однако трое отозвали свои заявки. В результате победителем признали индивидуального предпринимателя Вячеслава Никитина из Пензы. Он выполнит работы почти за 17,9 млн рублей. Сведения о заключённом контракте появились на сайте госзакупок в среду, 6 ноября.

Согласно документации, объект планируют возвести на земельном участке площадью 30 тыс. кв. м в районе троллейбусного депо. Победитель торгов должен разработать проект автобусного парка, предназначенного для эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения 60 автобусов. В частности, планируется построить здание для закрытой отапливаемой стоянки, ремонтный цех, мойку, здания контрольно-пропускного и контрольно-технического пунктов.

Возведение объекта будет проводиться в шесть этапов. В начале появится ограждение, после этого начнут строить контрольно-пропускной пункт и стоянку. Объекты сдавать в эксплуатацию также будут поэтапно. Строительство запланировано на 2025 – 2028 гг.

Другие новости на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Транспорт».

Фото: Миндортранс Челябинской области

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    Все новости