05 ноября 2024
Обсудить

Челябинский приют для бездомных животных остался без отопления из-за недобросовестного подрядчика

img
Предприниматель, который должен был смонтировать систему отопления в приюте для бездомных животных «Остров Надежды», так и не приступил к работам. Контракт с ним расторгли и объявили новые торги. Однако выбрать нового подрядчика снова не удалось, на торги не поступило ни одной заявки.

В Сосновском районе Челябинской области не смогли выбрать подрядчика, который смонтирует систему отопления в государственном приюте для бездомных животных «Остров Надежды». На аукцион не поступило ни одной заявки. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. 

Победитель торгов должен был до 10 декабря установить по десять инфракрасных обогревателей и одному потолочному с закрытым ТЭНом в обоих корпусах приюта. Заказчиком выступало ОГБУ «Сосновская межрайонная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». Начальная цена контракта составляла 1,4 млн рублей. Однако закупку признали несостоявшейся.

— По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке, — говорится в документации.

Это уже не первая попытка найти подрядчика для проведения работ. Первые торги проводили в августе. На них поступило две заявки, победителем признали индивидуального предпринимателя Евгения Скородумова. Он предложил минимальную цену — 1,38 млн рублей. По условиям контракта, он должен был смонтировать отопление в приюте до 30 сентября, но сорвал сроки. В конце августа предпринимателю направили письмо с требованием приступить к работам по монтажу системы отопления, или же контракт с ним расторгнут. Однако до 11 сентября представители подрядчика на объекте так и не появились, работы не проводились. В конце сентября контракт расторгли.

Государственный приют для животных «Остров Надежды» в поселке Есаульском открыли в 2022 году. Он рассчитан на 900 животных. В приюте животные находятся 21 день. Если для них не найдутся добрые руки, питомцев выпускают туда же, где отловили. Некоторые собаки задерживаются здесь на более долгий срок, например, больные или мамы с маленькими щенками. Крупные или агрессивные собаки остаются навсегда.

Другие новости о питомцах читайте на «Пчеле» по тегу «Животные».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости