Под Челябинском полицейские отправили на спецстоянку две маршрутки без тормозов
Семь водителей маршруток оштрафовали за нарушения правил дорожного движения, а два микроавтобуса и вовсе отправили на спецстоянку за то, что ездили с неисправной тормозной системой. Таковы результаты рейда по пассажирскому автотранспорту в рамках операции «Автобус» только в одном городе региона — Копейске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Во время рейда госавтоинспекторы проверили более 30 единиц транспорта. По итогу в отношении водителей двух пассажирских микроавтобусов, у которых выявили неисправность тормозной системы, собрали административные материалы за технические неисправности. Машины отправили на специализированную стоянку до устранения причин задержания.
В полиции напомнили, что регулярно проверяют техническое состояние автобусов, их укомплектованность всем необходимым. Всех водителей призвали к дисциплинированности на дорогах и рекомендовали им ни при каких обстоятельствах не рисковать здоровьем и жизнью пассажиров.
![]()
Напомним, на маршруты № 123 «Копейск — Парк Гагарина» и № 125 «Копейск — ЖД вокзал» с 1 ноября начали выходить новые автобусы. Планируется, что запуск дополнительных 38 единиц транспорта позволит улучшить важнейшую связку Челябинска и крупного города-спутника.
А с начала сентября на маршруте № 483 «Старокамышинск — Челябинск (Парк Гагарина)» вместо девяти машин стали курсировать 23 автобуса большого класса марки ЛиАЗ. Ещё два находятся в резерве на случай поломок транспорта и аварийных ситуаций.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка