Челябинскую область завалит мокрым снегом

Всем водителям стоит быть внимательнее во время поездок по Челябинской области, ведь в понедельник, 4 ноября, часть региона накроет мокрый снег. Днём воздух прогреется лишь до +1 градуса. Такая погодная обстановка может привести к образованию гололёда на дорогах, создавая опасность для автомобилистов. Подробнее о погоде на ближайшие дни рассказали синоптики.
Сегодня в некоторых районах Южного Урала продолжит царствовать мощный юго-западный ветер, но порывы его стихнут с 26 до 15 метров в секунду. В ночь на вторник, 5 ноября, снова пойдёт мокрый снег, он будет идти и днём. Ночью столбики уличных термометров опустятся аж до -8 градусов, а днём воздух прогреется до +2 градусов.
А вот жителей Челябинска погода в понедельник и вторник порадует почти полным отсутствием осадков. Дневная температура воздуха в эти дни составит максимум +1 градус. Настроение челябинцев может омрачить лишь сильный юго-западный ветер, но от него можно спастись благодаря тёплым шарфу и шапке.
Одеваться в такую погоду лучше потеплее, чтобы не подхватить простуду. Для улучшения иммунитета в этот период можно также попить витамины. А тем, кто всё-таки заболел, рекомендуем пить в том числе и горячий чай с имбирём, который обладает множеством полезных свойств.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте