В Челябинске пройдёт большой праздник в честь Дня народного единства

Челябинцев 4 ноября пригласили в парк Гагарина на мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Интерактивный концерт «Народов много – Родина одна!» пройдёт на главной сцене парка. О программе праздника рассказали в городском управлении культуры.
Гостей концерта ждут у главной сцены парка имени Гагарина 4 ноября в 13 часов. Челябинцы смогут увидеть выступления ведущих коллективов города и области, которые продемонстрируют культурное разнообразие. Концерт начнётся с торжественного выноса флага России под звуки гимна. А потом на сцене появится чтец, артист прочтёт фольклорное произведение о том, что произошло несколько веков назад, когда на Руси закончилось смутное время.
— По сложившейся традиции мероприятие в День народного единства будет не только зрелищным, но и интерактивным. У гостей праздника будет возможность принять участие в танцевальном флешмобе и окунуться в национальный колорит разных народов России, — рассказали в управлении культуры администрации Челябинска.
Участникам праздника по время флэшмоба предложат не только полюбоваться русскими, узбекскими, мордовскими, татарскими и бурятскими народными костюмами, но и изучить азы национальных танцев разных народов России. Подробную афишу праздника можно найти по этой ссылке.
День народного единства отмечают в память о событиях ноября 1612 года. Тогда ратники под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов.
Ранее синоптики рассказали, какой погодой накроет Челябинскую область надвигающийся циклон «Мартина».
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер