02 ноября 2024
Обсудить

В Челябинске пройдёт большой праздник в честь Дня народного единства

img
Челябинцев 4 ноября пригласили в парк Гагарина на мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Интерактивный концерт «Народов много – Родина одна!» пройдёт на главной сцене парка. О программе праздника рассказали в городском управлении культуры.

Гостей концерта ждут у главной сцены парка имени Гагарина 4 ноября в 13 часов. Челябинцы смогут увидеть выступления ведущих коллективов города и области, которые продемонстрируют культурное разнообразие. Концерт начнётся с торжественного выноса флага России под звуки гимна. А потом на сцене появится чтец, артист прочтёт фольклорное произведение о том, что произошло несколько веков назад, когда на Руси закончилось смутное время.

— По сложившейся традиции мероприятие в День народного единства будет не только зрелищным, но и интерактивным. У гостей праздника будет возможность принять участие в танцевальном флешмобе и окунуться в национальный колорит разных народов России, — рассказали в управлении культуры администрации Челябинска.

Участникам праздника по время флэшмоба предложат не только полюбоваться русскими, узбекскими, мордовскими, татарскими и бурятскими народными костюмами, но и изучить азы национальных танцев разных народов России. Подробную афишу праздника можно найти по этой ссылке

День народного единства отмечают в память о событиях ноября 1612 года. Тогда ратники под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов.

Ранее синоптики рассказали, какой погодой накроет Челябинскую область надвигающийся циклон «Мартина».

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    Все новости