Россельхознадзор нашёл в челябинских «Ашанах» фальсифицированное сливочное масло

Сливочное масло «Сулимовское» в челябинских магазинах «Ашан» оказалось фальсификатом. Такой вывод по результатам исследований сделали в уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора. Как поступят с продуктом, рассказали в ведомстве.
Пробы молочной продукции представители Россельхознадзора отобрали в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в челябинских магазинах сети «Ашан».
— По результатам исследований, проведённых в челябинском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», установлено, что в пробах сладко-сливочного крестьянского несолёного масла м.д.ж. 72,5% ГОСТ 32261–2013 (торговое название «Сулимовское») обнаружено наличие растительных масел и жиров на растительной основе, что говорит о фальсификации продукции, — сообщили в ведомстве.
Челябинский производитель масла ИП Тимошкин В.М. при выпуске продукции нарушил требования технических регламентов. 23 октября предпринимателю выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. А 28 октября декларация о соответствии на масло была признана недействительной.
Информацию Россельхознадзор направил в управление Роспотребнадзора по Челябинской области. Молочную продукцию заблокируют на кассе и изымут из оборота.
Ранее французские издания La Lettre и Le Figaro сообщили, что «Ашан» уходит из России. В компании «Ашан Ритейл Россия» не подтвердили информацию, заявив: «Мы не комментируем слухи на рынке».
Фото: 74.fsvps.gov.ru
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»