Россельхознадзор нашёл в челябинских «Ашанах» фальсифицированное сливочное масло

Сливочное масло «Сулимовское» в челябинских магазинах «Ашан» оказалось фальсификатом. Такой вывод по результатам исследований сделали в уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора. Как поступят с продуктом, рассказали в ведомстве.
Пробы молочной продукции представители Россельхознадзора отобрали в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в челябинских магазинах сети «Ашан».
— По результатам исследований, проведённых в челябинском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», установлено, что в пробах сладко-сливочного крестьянского несолёного масла м.д.ж. 72,5% ГОСТ 32261–2013 (торговое название «Сулимовское») обнаружено наличие растительных масел и жиров на растительной основе, что говорит о фальсификации продукции, — сообщили в ведомстве.
Челябинский производитель масла ИП Тимошкин В.М. при выпуске продукции нарушил требования технических регламентов. 23 октября предпринимателю выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. А 28 октября декларация о соответствии на масло была признана недействительной.
Информацию Россельхознадзор направил в управление Роспотребнадзора по Челябинской области. Молочную продукцию заблокируют на кассе и изымут из оборота.
Ранее французские издания La Lettre и Le Figaro сообщили, что «Ашан» уходит из России. В компании «Ашан Ритейл Россия» не подтвердили информацию, заявив: «Мы не комментируем слухи на рынке».
Фото: 74.fsvps.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке