Тигрицу Лаффи из челябинского зоопарка взяли под опеку и подарили ей валенок
Забота и любовь, комплименты и ценный подарок для тёплой, но, скорее, весёлой зимы. Всё это «добро» и набитый шерстью валенок достались игривой тигрице Лаффи. Что делать с зимней обувью от новоиспечённых опекунов, полосатая красотка придумала в два счёта. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.
У Лаффи появились опекуны, которые теперь помогают и средствами на нужды питомцев, и в благоустройстве вольеров, и во многом другом. В качестве первого сюрприза детская стоматология «Вэладент» подготовила для хищницы игрушку — набитый пахучей шерстью валенок.
Подарок тигрица обнаружила быстро и тут же решила, что время впадать в детство. Валенок начал летать по вольеру в разные стороны, однако «скрыться» от тигриной погони не получалось. Пусть даже местами немножко неуклюжей.
Периодически зимний предмет обуви, который Лаффи явно не собиралась применять по назначению, оказывался в пасти тигрицы. К слову, размер клыка амурского тигра достигает восьми сантиметров — это почти что длина ладони обычного человека. Игрушка полосатой даме явно понравилась.
Радовать питомцев зоопарка изобретательными подарками может любой желающий старше 18 лет. Чтобы стать опекуном какого-нибудь питомца, нужно заявить о своём желании в письме на электронную почту: metodist@chelzoo.ru.
Напомним, питомцам зоопарка доступны разные развлечения. Но далеко не все они готовы тратить энергию на игры, подарки и даже поедание тематических деликатесов. Медведица Бусинка — и подавно. Когда в её вольере оказалась праздничная тыква, она встретила её по осенне-медвежьему.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинской области автогонщики посоревновались на льду Богородского пруда
- Челябинские полицейские вернули бабушке украденное обручальное кольцо
- Почти шесть тысяч челябинцев окунулись в купели в Крещение
- Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей
- Уголовное дело возбудили после некачественной имплантации зубов челябинке
- Челябинская пенсионерка решила инвестировать в акции российского предприятия и лишилась денег
- Крещение в Челябинской области будет без морозов
- В Челябинской области спасли белую лошадь, провалившуюся под лёд
- Депутат «Единой России» Антон Рыжий проверил крещенские купели в Челябинске
- В Челябинске отец выпрыгнул с балкона, чтобы спасти сына при пожаре
- В Челябинской области сотрудники ГАИ спасли замерзавшего на трассе мужчину
- Под Челябинском легковушка влетела в автобус: два человека погибли, шесть пострадали
- В аэропорту Челябинска появится беспошлинный магазин Duty Free
- Следователь из Челябинской области победила в шоу «Поле чудес»
- Синоптики рассказали о погоде в крещенскую ночь в Челябинской области
- В челябинском посёлке из-за коммунальной аварии закрыли единственное почтовое отделение