Тигрицу Лаффи из челябинского зоопарка взяли под опеку и подарили ей валенок
Забота и любовь, комплименты и ценный подарок для тёплой, но, скорее, весёлой зимы. Всё это «добро» и набитый шерстью валенок достались игривой тигрице Лаффи. Что делать с зимней обувью от новоиспечённых опекунов, полосатая красотка придумала в два счёта. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.
У Лаффи появились опекуны, которые теперь помогают и средствами на нужды питомцев, и в благоустройстве вольеров, и во многом другом. В качестве первого сюрприза детская стоматология «Вэладент» подготовила для хищницы игрушку — набитый пахучей шерстью валенок.
Подарок тигрица обнаружила быстро и тут же решила, что время впадать в детство. Валенок начал летать по вольеру в разные стороны, однако «скрыться» от тигриной погони не получалось. Пусть даже местами немножко неуклюжей.
Периодически зимний предмет обуви, который Лаффи явно не собиралась применять по назначению, оказывался в пасти тигрицы. К слову, размер клыка амурского тигра достигает восьми сантиметров — это почти что длина ладони обычного человека. Игрушка полосатой даме явно понравилась.
Радовать питомцев зоопарка изобретательными подарками может любой желающий старше 18 лет. Чтобы стать опекуном какого-нибудь питомца, нужно заявить о своём желании в письме на электронную почту: metodist@chelzoo.ru.
Напомним, питомцам зоопарка доступны разные развлечения. Но далеко не все они готовы тратить энергию на игры, подарки и даже поедание тематических деликатесов. Медведица Бусинка — и подавно. Когда в её вольере оказалась праздничная тыква, она встретила её по осенне-медвежьему.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог