Тигрицу Лаффи из челябинского зоопарка взяли под опеку и подарили ей валенок
Забота и любовь, комплименты и ценный подарок для тёплой, но, скорее, весёлой зимы. Всё это «добро» и набитый шерстью валенок достались игривой тигрице Лаффи. Что делать с зимней обувью от новоиспечённых опекунов, полосатая красотка придумала в два счёта. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.
У Лаффи появились опекуны, которые теперь помогают и средствами на нужды питомцев, и в благоустройстве вольеров, и во многом другом. В качестве первого сюрприза детская стоматология «Вэладент» подготовила для хищницы игрушку — набитый пахучей шерстью валенок.
Подарок тигрица обнаружила быстро и тут же решила, что время впадать в детство. Валенок начал летать по вольеру в разные стороны, однако «скрыться» от тигриной погони не получалось. Пусть даже местами немножко неуклюжей.
Периодически зимний предмет обуви, который Лаффи явно не собиралась применять по назначению, оказывался в пасти тигрицы. К слову, размер клыка амурского тигра достигает восьми сантиметров — это почти что длина ладони обычного человека. Игрушка полосатой даме явно понравилась.
Радовать питомцев зоопарка изобретательными подарками может любой желающий старше 18 лет. Чтобы стать опекуном какого-нибудь питомца, нужно заявить о своём желании в письме на электронную почту: metodist@chelzoo.ru.
Напомним, питомцам зоопарка доступны разные развлечения. Но далеко не все они готовы тратить энергию на игры, подарки и даже поедание тематических деликатесов. Медведица Бусинка — и подавно. Когда в её вольере оказалась праздничная тыква, она встретила её по осенне-медвежьему.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинское котокафе «Котофей» возобновит работу в новом месте
Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов