31 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске волонтёры на сапбордах очистили карьер и собрали 25 огромных мешков с мусором

img
Волонтёры на сапбордах, лодках и каяках навели порядок на берегу Каменного (Студенческого) карьера в Челябинске. Взрослым и детям удалось очистить территорию площадью 560 метров и собрать 25 огромных мешков с мусором. Подробнее об акции рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.

В генеральной уборке участвовали представители общероссийской общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» («ДИМСИ»), а также сообществ «Урал Каяк и Нескучный Русский» и «Сапборд Челябинск | SUP BOARD URAL». Все они собрали пластиковые бутылки, крышки, зажигалки и другой мусор.

Мероприятие провели в рамках акции «Вода России»

Оно соответствует целям национального проекта «Экология»

— Мы рады, что благодаря нашим усилиям карьер уйдёт в зиму чистым, — поделился руководитель общественной организации «ДИМСИ» Павел Бубенков. — Мы хотим придумать новый инструмент, который поможет нам собирать мусор, пропуская воду и отсеивая мелкие отходы, как сито. Уверен, что у нас всё получится, и предстоящие зимние субботники станут такими же интересными и познавательными, как и все наши мероприятия. Приглашаем желающих присоединиться к нашей команде и совместными усилиями делать природу чище.

Ранее волонтёры навели порядок на территории одного из самых красивых мест Южного Урала — Аракульских шиханах — гранитном скальном массиве вблизи одноимённого озера. Им удалось собрать пластик, стекло, бумагу и другой мусор, оставленный туристами.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    Все новости