В Челябинске волонтёры на сапбордах очистили карьер и собрали 25 огромных мешков с мусором
Волонтёры на сапбордах, лодках и каяках навели порядок на берегу Каменного (Студенческого) карьера в Челябинске. Взрослым и детям удалось очистить территорию площадью 560 метров и собрать 25 огромных мешков с мусором. Подробнее об акции рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.
В генеральной уборке участвовали представители общероссийской общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» («ДИМСИ»), а также сообществ «Урал Каяк и Нескучный Русский» и «Сапборд Челябинск | SUP BOARD URAL». Все они собрали пластиковые бутылки, крышки, зажигалки и другой мусор.
![]()
Мероприятие провели в рамках акции «Вода России»
![]()
Оно соответствует целям национального проекта «Экология»
— Мы рады, что благодаря нашим усилиям карьер уйдёт в зиму чистым, — поделился руководитель общественной организации «ДИМСИ» Павел Бубенков. — Мы хотим придумать новый инструмент, который поможет нам собирать мусор, пропуская воду и отсеивая мелкие отходы, как сито. Уверен, что у нас всё получится, и предстоящие зимние субботники станут такими же интересными и познавательными, как и все наши мероприятия. Приглашаем желающих присоединиться к нашей команде и совместными усилиями делать природу чище.
![]()
Ранее волонтёры навели порядок на территории одного из самых красивых мест Южного Урала — Аракульских шиханах — гранитном скальном массиве вблизи одноимённого озера. Им удалось собрать пластик, стекло, бумагу и другой мусор, оставленный туристами.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»