В Челябинске волонтёры на сапбордах очистили карьер и собрали 25 огромных мешков с мусором
Волонтёры на сапбордах, лодках и каяках навели порядок на берегу Каменного (Студенческого) карьера в Челябинске. Взрослым и детям удалось очистить территорию площадью 560 метров и собрать 25 огромных мешков с мусором. Подробнее об акции рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.
В генеральной уборке участвовали представители общероссийской общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» («ДИМСИ»), а также сообществ «Урал Каяк и Нескучный Русский» и «Сапборд Челябинск | SUP BOARD URAL». Все они собрали пластиковые бутылки, крышки, зажигалки и другой мусор.
![]()
Мероприятие провели в рамках акции «Вода России»
![]()
Оно соответствует целям национального проекта «Экология»
— Мы рады, что благодаря нашим усилиям карьер уйдёт в зиму чистым, — поделился руководитель общественной организации «ДИМСИ» Павел Бубенков. — Мы хотим придумать новый инструмент, который поможет нам собирать мусор, пропуская воду и отсеивая мелкие отходы, как сито. Уверен, что у нас всё получится, и предстоящие зимние субботники станут такими же интересными и познавательными, как и все наши мероприятия. Приглашаем желающих присоединиться к нашей команде и совместными усилиями делать природу чище.
![]()
Ранее волонтёры навели порядок на территории одного из самых красивых мест Южного Урала — Аракульских шиханах — гранитном скальном массиве вблизи одноимённого озера. Им удалось собрать пластик, стекло, бумагу и другой мусор, оставленный туристами.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома