У южноуральцев появилась возможность оформлять и закрывать лицевые счета за свет без визита в офис

У жителей Челябинской области появилась возможность без визита в офис «Уралэнергосбыта» открывать или закрывать лицевые счета для оплаты за электроэнергию. Это важная функция, которая значительно упрощает жизнь тем, кто купил или продал квартиру, спасая от лишних трат времени и денег.
«Уралэнергосбыт» постоянно совершенствует онлайн-сервисы и этой осенью внедрил новую функцию — оформление лицевого счёта при покупке или продаже квартиры без помощи оператора. Именно за этим чаще всего обращаются в компанию. Теперь можно не тратить время на посещение офиса и загрузить документы прямо с телефона. Для этого в чате из выпадающего списка выберите строку «Переоформить договор», укажите адрес и прикрепите фото ЕГРН, договора купли-продажи, акта приёма-передачи жилого помещения с указанием показаний счётчика на дату покупки (при наличии), справку о количестве прописанных и паспорт собственника. Обращение автоматически регистрируется, ему присваивается номер, документы отправляются в ресурсоснабжающие организации. Как только лицевой счёт будет заведён в систему, клиенту направят письмо на электронную почту или сообщат по телефону. Обычно на оформление лицевого счёта уходит порядка 10 рабочих дней.
Официальные чаты компании открыты в Telegram, «Вайбере», на сайте uralsbyt.ru и в официальном сообществе во «ВКонтакте».
Оформление лицевого счёта — обязательная процедура при покупке или продаже квартиры. Если этим пренебречь, то могут возникнуть проблемы. Например, если у предыдущего собственника были долги по квартире или, наоборот, после продажи у новых владельцев появились долги. Не зная о смене собственника, ресурсоснабжающая компания подаст документы в суд на того, на кого оформлен лицевой счёт. При покупке квартиры рекомендуем обратиться в управляющую компанию и уточнить, кто выставляет счета. Если дом на прямых расчётах, информацию о новом собственнике нужно предоставить в сбытовую компанию.
— Оформление лицевого счёта — вторая по популярности услуга, с которой обращаются в офисы компании, — рассказал исполнительный директор ЕРЦ «Уралэнергосбыт» Александр Боженев. — При этом специалисты единого расчётного центра выполняют механическую работу — принимают документы и направляют дальше в работу, выступая в качестве промежуточного звена. Мы решили упростить этот путь. Теперь клиенты могут напрямую направить документы в компанию, воспользовавшись нашими чатами. Мы уверены, что у большинства новых собственников на телефоне уже установлен «Вайбер» или Telegram.
Также в чатах компании можно самостоятельно скачать последнюю квитанцию, загрузить акты по горячему водоснабжению (ГВС) и передать показания. Найти удобный сервис легко. В поисковой строке мессенджера нужно ввести ЕРЦ_УЭС и начать переписку.
А ранее южноуральцев предупредили о новой волне мошенничества под видом сотрудников «Уралэнергосбыта». Чего опасаться, рассказываем по ссылке.
Лента новостей
«Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»