Алексей Лошкин оценил готовность челябинских подрядчиков к снегопадам

В среду, 30 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин пообщался с дорожниками, чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой к зиме. Специальной техники оказалось достаточно, а вот водителей не хватает. Новый градоначальник поручил разобраться с этой проблемой до начала снегопадов. Подробнее о результатах поездки читайте в репортаже от корреспондентов «Пчелы» и смотрите фото.
В рамках рабочей поездки Алексей Лошкин посетил базу «Экотранса», которая находится на улице Новороссийской. Компания занимается уборкой снега в Ленинском районе.

Для уборки снега дорожники подготовили порядка 30 единиц техники

Зимой на улицы города выйдут тракторы, погрузчики и самосвалы

— Дефицит кадров ощущается сильно, — поделился руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук. — В штате работает около 100 человек, не хватает ещё 30% сотрудников.

Руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук (справа)

В связи с большой протяжённостью Ленинского района Алексей Лошкин поручил восполнить дефицит кадров как можно скорее, чтобы избежать повторения снежных коллапсов прошлого года.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин

Далее новый градоначальник отправился в Тракторозаводский район, чтобы осмотреть технику МБУ «Эвис». На закупку грейдеров, самосвалов, шнекороторных машин из регионального бюджета направили более 150 миллионов рублей.

База МБУ «Эвис»

Вся техника находится на балансе муниципалитета

А также передаётся в аренду подрядчикам

В завершение поездки Алексей Лошкин проверил технику подрядчика «Союз Автодор», который убирает снег в Металлургическом районе.

Вся техника готова к работе

— В целом ситуация по подрядчикам удовлетворительная, — заключил Алексей Лошкин. — Мы рассчитываем, что каждый сделал работу над ошибками и ситуация прошлого года не повторится.

Все эти точки градоначальник посетил сегодня, потому что не успел это сделать во время своего прошлого выезда. Тогда он побывал на снегосвалке и пообщался с остальными подрядчиками.
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд