Алексей Лошкин оценил готовность челябинских подрядчиков к снегопадам

В среду, 30 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин пообщался с дорожниками, чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой к зиме. Специальной техники оказалось достаточно, а вот водителей не хватает. Новый градоначальник поручил разобраться с этой проблемой до начала снегопадов. Подробнее о результатах поездки читайте в репортаже от корреспондентов «Пчелы» и смотрите фото.
В рамках рабочей поездки Алексей Лошкин посетил базу «Экотранса», которая находится на улице Новороссийской. Компания занимается уборкой снега в Ленинском районе.
Для уборки снега дорожники подготовили порядка 30 единиц техники
Зимой на улицы города выйдут тракторы, погрузчики и самосвалы
— Дефицит кадров ощущается сильно, — поделился руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук. — В штате работает около 100 человек, не хватает ещё 30% сотрудников.
Руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук (справа)
В связи с большой протяжённостью Ленинского района Алексей Лошкин поручил восполнить дефицит кадров как можно скорее, чтобы избежать повторения снежных коллапсов прошлого года.
Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин
Далее новый градоначальник отправился в Тракторозаводский район, чтобы осмотреть технику МБУ «Эвис». На закупку грейдеров, самосвалов, шнекороторных машин из регионального бюджета направили более 150 миллионов рублей.
База МБУ «Эвис»
Вся техника находится на балансе муниципалитета
А также передаётся в аренду подрядчикам
В завершение поездки Алексей Лошкин проверил технику подрядчика «Союз Автодор», который убирает снег в Металлургическом районе.
Вся техника готова к работе
— В целом ситуация по подрядчикам удовлетворительная, — заключил Алексей Лошкин. — Мы рассчитываем, что каждый сделал работу над ошибками и ситуация прошлого года не повторится.
Все эти точки градоначальник посетил сегодня, потому что не успел это сделать во время своего прошлого выезда. Тогда он побывал на снегосвалке и пообщался с остальными подрядчиками.
Лента новостей
- В Челябинске водитель «Лады» сбил 14-летнюю школьницу
- Под Челябинском полицейский спас людей из горящего автомобиля
- Лошкин рассказал, какие локации благоустроят в Челябинске в следующем году
- Бастрыкин заинтересовался мигрантами, работающими на маршрутках Челябинск — Копейск
- Как тренироваться с больными суставами: безопасные виды активности перечислил ортопед
- Сбер и Контур планируют развивать цифровые сервисы совместно
- Семейный велопарад пройдёт в Челябинске 21 июня
- Две жительницы Челябинской области получили срок в колонии за помощь незаконным мигрантам
- Сбер с начала года помог выявить более 2000 случаев обращений к «чёрным» брокерам
- Артемий Лебедев, комики Вован и Лексус и Cream Soda выступят на «Молфесте» в Челябинске
- Синоптики предупредили о мощнейших ливнях в Челябинской области, которые грозят подтоплением
- Жителя Магнитогорска осудили за заказной поджог автомобиля в Челябинске
- В Челябинской области 22 июня почтят память павших в Великой Отечественной войне
- В Челябинске на 19 часов задержали самолёт в египетский курорт Шарм-эш-шейх
- Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
- Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области