Алексей Лошкин оценил готовность челябинских подрядчиков к снегопадам

В среду, 30 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин пообщался с дорожниками, чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой к зиме. Специальной техники оказалось достаточно, а вот водителей не хватает. Новый градоначальник поручил разобраться с этой проблемой до начала снегопадов. Подробнее о результатах поездки читайте в репортаже от корреспондентов «Пчелы» и смотрите фото.
В рамках рабочей поездки Алексей Лошкин посетил базу «Экотранса», которая находится на улице Новороссийской. Компания занимается уборкой снега в Ленинском районе.

Для уборки снега дорожники подготовили порядка 30 единиц техники

Зимой на улицы города выйдут тракторы, погрузчики и самосвалы

— Дефицит кадров ощущается сильно, — поделился руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук. — В штате работает около 100 человек, не хватает ещё 30% сотрудников.

Руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук (справа)

В связи с большой протяжённостью Ленинского района Алексей Лошкин поручил восполнить дефицит кадров как можно скорее, чтобы избежать повторения снежных коллапсов прошлого года.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин

Далее новый градоначальник отправился в Тракторозаводский район, чтобы осмотреть технику МБУ «Эвис». На закупку грейдеров, самосвалов, шнекороторных машин из регионального бюджета направили более 150 миллионов рублей.

База МБУ «Эвис»

Вся техника находится на балансе муниципалитета

А также передаётся в аренду подрядчикам

В завершение поездки Алексей Лошкин проверил технику подрядчика «Союз Автодор», который убирает снег в Металлургическом районе.

Вся техника готова к работе

— В целом ситуация по подрядчикам удовлетворительная, — заключил Алексей Лошкин. — Мы рассчитываем, что каждый сделал работу над ошибками и ситуация прошлого года не повторится.

Все эти точки градоначальник посетил сегодня, потому что не успел это сделать во время своего прошлого выезда. Тогда он побывал на снегосвалке и пообщался с остальными подрядчиками.
Лента новостей
Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска