Алексей Лошкин оценил готовность челябинских подрядчиков к снегопадам

В среду, 30 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин пообщался с дорожниками, чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой к зиме. Специальной техники оказалось достаточно, а вот водителей не хватает. Новый градоначальник поручил разобраться с этой проблемой до начала снегопадов. Подробнее о результатах поездки читайте в репортаже от корреспондентов «Пчелы» и смотрите фото.
В рамках рабочей поездки Алексей Лошкин посетил базу «Экотранса», которая находится на улице Новороссийской. Компания занимается уборкой снега в Ленинском районе.

Для уборки снега дорожники подготовили порядка 30 единиц техники

Зимой на улицы города выйдут тракторы, погрузчики и самосвалы

— Дефицит кадров ощущается сильно, — поделился руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук. — В штате работает около 100 человек, не хватает ещё 30% сотрудников.

Руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук (справа)

В связи с большой протяжённостью Ленинского района Алексей Лошкин поручил восполнить дефицит кадров как можно скорее, чтобы избежать повторения снежных коллапсов прошлого года.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин

Далее новый градоначальник отправился в Тракторозаводский район, чтобы осмотреть технику МБУ «Эвис». На закупку грейдеров, самосвалов, шнекороторных машин из регионального бюджета направили более 150 миллионов рублей.

База МБУ «Эвис»

Вся техника находится на балансе муниципалитета

А также передаётся в аренду подрядчикам

В завершение поездки Алексей Лошкин проверил технику подрядчика «Союз Автодор», который убирает снег в Металлургическом районе.

Вся техника готова к работе

— В целом ситуация по подрядчикам удовлетворительная, — заключил Алексей Лошкин. — Мы рассчитываем, что каждый сделал работу над ошибками и ситуация прошлого года не повторится.

Все эти точки градоначальник посетил сегодня, потому что не успел это сделать во время своего прошлого выезда. Тогда он побывал на снегосвалке и пообщался с остальными подрядчиками.
Лента новостей
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла