Алексей Лошкин оценил готовность челябинских подрядчиков к снегопадам

В среду, 30 октября, временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин пообщался с дорожниками, чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой к зиме. Специальной техники оказалось достаточно, а вот водителей не хватает. Новый градоначальник поручил разобраться с этой проблемой до начала снегопадов. Подробнее о результатах поездки читайте в репортаже от корреспондентов «Пчелы» и смотрите фото.
В рамках рабочей поездки Алексей Лошкин посетил базу «Экотранса», которая находится на улице Новороссийской. Компания занимается уборкой снега в Ленинском районе.

Для уборки снега дорожники подготовили порядка 30 единиц техники

Зимой на улицы города выйдут тракторы, погрузчики и самосвалы

— Дефицит кадров ощущается сильно, — поделился руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук. — В штате работает около 100 человек, не хватает ещё 30% сотрудников.

Руководитель «Экотранса» Илья Кушнерук (справа)

В связи с большой протяжённостью Ленинского района Алексей Лошкин поручил восполнить дефицит кадров как можно скорее, чтобы избежать повторения снежных коллапсов прошлого года.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Алексей Лошкин

Далее новый градоначальник отправился в Тракторозаводский район, чтобы осмотреть технику МБУ «Эвис». На закупку грейдеров, самосвалов, шнекороторных машин из регионального бюджета направили более 150 миллионов рублей.

База МБУ «Эвис»

Вся техника находится на балансе муниципалитета

А также передаётся в аренду подрядчикам

В завершение поездки Алексей Лошкин проверил технику подрядчика «Союз Автодор», который убирает снег в Металлургическом районе.

Вся техника готова к работе

— В целом ситуация по подрядчикам удовлетворительная, — заключил Алексей Лошкин. — Мы рассчитываем, что каждый сделал работу над ошибками и ситуация прошлого года не повторится.

Все эти точки градоначальник посетил сегодня, потому что не успел это сделать во время своего прошлого выезда. Тогда он побывал на снегосвалке и пообщался с остальными подрядчиками.
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление