В Челябинской области спасатели 1,5 километра несли больного мужчину на носилках через ночной лес

Три приятеля из Челябинска решили погонять на «Ниве» по лесным дорогам, однако выбраться с такой прогулки без приключений им не удалось. Автомобиль застрял в полутора километрах от посёлка Наилы Миасского округа. Ситуация сильно осложнилась тем, что один из мужчин потерял сознание. Выручать из беды любителей джипинга пришлось спасателям.
Инцидент произошёл в ночь на минувшее воскресенье, 27 октября. Мужчины не хотели бросать машину посреди леса и пытались эвакуировать технику с помощью очевидцев происшествия, но всё было тщетно. Ситуация усугубилась тем, что один из приятелей потерял сознание, а состояние здоровья двух других не позволяло им идти самостоятельно. В двенадцатом часу ночи очевидцы обратились за помощью в скорую и к спасателям. Однако местность оказалась непроходимой для любой автотехники. Специалистам пришлось полтора километра нести 32-летнего больного мужчину на носилках через лес к дороге, где его поджидала бригада скорой помощи.
— С признаками сильной интоксикации мужчину госпитализировали в реанимационное отделение, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — Оставшихся двух мужчин спасатели через лес вывели к дороге и передали сотрудникам полиции.
Сейчас устанавливается, что именно вызвало у мужчин такие серьёзные проблемы со здоровьем.
Всего за минувшую неделю специалисты выполнили 17 поисково-спасательных работ, в ходе которых помогли 16 южноуральцам. Например, спасатели вручили двух 11-летних школьников, которые в темноте решили прогуляться до озера по лесу и заблудились.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области