28 октября 2024
Обсудить

В лесу около озера в Челябинской области заблудились двое школьников

img
В вечернее время в Миассе два 11-летних мальчика решили прогуляться к озеру Ильменское и заблудились. В темноте им было тяжело разглядеть дорогу, и они сбились с пути. К счастью, школьники захватили с собой телефон и смогли обратиться за помощью к спасателям.

Всё случилось в минувшие выходные. Дети позвонили спасателям, и те бросились им на выручку. Уже в пути, двигаясь к предполагаемому месту происшествия, специалисты по телефону объяснили ребятам, как с помощью гаджета можно определить местоположение и передать полученные координаты.

— Уже через полчаса спасатели нашли школьников, эвакуировали их из леса на квадроциклах в город и передали родителям, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

В подобных ситуациях спасатели рекомендуют оставаться на месте и дожидаться прибытия специалистов, а не продолжать движение по лесу в темноте. Кроме того, стоит беречь зарядку телефона и не тратить её на разговоры с обеспокоенными родными.

Ранее в Челябинской области сотрудник МЧС по дороге на работу спас заблудившихся в лесу туристов. Командир 45-й пожарно-спасательной части Златоуста Михаил Окунев встретил двух мокрых и замёрзших мужчин на автозаправке. В лесу ждал помощи ещё один человек. Подробности — в нашем материале.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • img
      В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    Все новости