В лесу около озера в Челябинской области заблудились двое школьников
В вечернее время в Миассе два 11-летних мальчика решили прогуляться к озеру Ильменское и заблудились. В темноте им было тяжело разглядеть дорогу, и они сбились с пути. К счастью, школьники захватили с собой телефон и смогли обратиться за помощью к спасателям.
Всё случилось в минувшие выходные. Дети позвонили спасателям, и те бросились им на выручку. Уже в пути, двигаясь к предполагаемому месту происшествия, специалисты по телефону объяснили ребятам, как с помощью гаджета можно определить местоположение и передать полученные координаты.
— Уже через полчаса спасатели нашли школьников, эвакуировали их из леса на квадроциклах в город и передали родителям, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
В подобных ситуациях спасатели рекомендуют оставаться на месте и дожидаться прибытия специалистов, а не продолжать движение по лесу в темноте. Кроме того, стоит беречь зарядку телефона и не тратить её на разговоры с обеспокоенными родными.
Ранее в Челябинской области сотрудник МЧС по дороге на работу спас заблудившихся в лесу туристов. Командир 45-й пожарно-спасательной части Златоуста Михаил Окунев встретил двух мокрых и замёрзших мужчин на автозаправке. В лесу ждал помощи ещё один человек. Подробности — в нашем материале.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей