В лесу около озера в Челябинской области заблудились двое школьников

В вечернее время в Миассе два 11-летних мальчика решили прогуляться к озеру Ильменское и заблудились. В темноте им было тяжело разглядеть дорогу, и они сбились с пути. К счастью, школьники захватили с собой телефон и смогли обратиться за помощью к спасателям.
Всё случилось в минувшие выходные. Дети позвонили спасателям, и те бросились им на выручку. Уже в пути, двигаясь к предполагаемому месту происшествия, специалисты по телефону объяснили ребятам, как с помощью гаджета можно определить местоположение и передать полученные координаты.
— Уже через полчаса спасатели нашли школьников, эвакуировали их из леса на квадроциклах в город и передали родителям, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
В подобных ситуациях спасатели рекомендуют оставаться на месте и дожидаться прибытия специалистов, а не продолжать движение по лесу в темноте. Кроме того, стоит беречь зарядку телефона и не тратить её на разговоры с обеспокоенными родными.
Ранее в Челябинской области сотрудник МЧС по дороге на работу спас заблудившихся в лесу туристов. Командир 45-й пожарно-спасательной части Златоуста Михаил Окунев встретил двух мокрых и замёрзших мужчин на автозаправке. В лесу ждал помощи ещё один человек. Подробности — в нашем материале.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч
- В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
- Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
- В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
- Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
- В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
- Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
- За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
- Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
- Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
- Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
- Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
- Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
- В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
- На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения
- «НОВАТЭК-Челябинск» начал ремонт сельского памятника в честь погибших в Великой Отечественной войне