Причину массовой гибели рыбы в Чесменском районе назвали в Минэкологии Челябинской области
Территорию водоёма в Чесменском районе, где была спущена вода и погибла рыба, обследовали специалисты Минэкологии Челябинской области. Оказалось, кто-то открыл задвижку, при помощи которой контролировался уровень в водоёме, из-за чего и случилось ЧП. В ведомстве рассказали, что предпримут в связи с происшествием.
На месте побывали специалисты регионального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области. Они зафиксировали факт массовой гибели в русле реки Чёрная около посёлка Ольшанка Черноборского сельского поселения.
![]()
— Причина гибели рыбы — спуск воды неизвестными лицами, открывшими задвижку, при помощи которой контролировался уровень в водоёме, — сообщили в ведомстве.
![]()
Плотины принадлежат администрации Черноборского сельского поселения. Чтобы уточнить информацию об обслуживающей организации, в Минэкологии сделают запросы в отдел водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управление, в ведении которого находятся водные объекты Челябинской области, а также в Министерство сельского хозяйства региона.
Ранее «Пчела» сообщала, что по факту массовой гибели рыбы в Чесменском районе проверку начала Магнитогорская природоохранная прокуратура.
Фото: Министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску