Когда в Челябинской области дождь перейдёт в мокрый снег, рассказали синоптики

Облачную, дождливую погоду с западным ветром продолжает распространять на Южный Урал далёкая периферия Северо-Атлантического циклона. Когда дождь перейдёт в мокрый снег, рассказали синоптики регионального Гидрометцентра.
В пятницу, 25 октября, в Челябинской области будет облачно с прояснениями, днём в отдельных районах пройдут небольшие дожди, в горах — с мокрым снегом. Температура воздуха днём +5…+10°, в горах и низинах — 0,+5°. В Челябинске — преимущественно без осадков, столбики термометров поднимутся до +8…+10 градусов.
В выходные в регионе продолжит понемногу холодать — максимум до +8 и +7 градусов в субботу и воскресенье соответственно. Дождь сменится мокрым снегом, но не в Челябинске, здесь будет просто моросить.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
На следующей неделе дневные температуры продолжат удерживаться выше нуля.
До Нового года ещё больше двух месяцев, но уже появляются первые предвестники главного зимнего праздника. Уже 22 декабря в Челябинск приедет настоящий поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Зимний волшебник также навестит детишек из других городов нашего региона. Продажа билетов стартовала во вторник, 22 октября. Рассказываем, какие развлечения привезёт с собой добрый дедушка с пушистой бородой.
А вот до Хэллоуина уже осталось не так долго. Челябинские киноманы уже вовсю готовятся к нему, и «Пчела» собрала для читателей подборку фильмов, которые помогут создать незабываемую атмосферу этого волшебного времени года.
Когда на тыквенный город спускается ночь — выходят они. Страшные зубастые существа с коварной ухмылкой уже готовы к новым нападениям. Кто мог подумать, что чем ближе зловещая дата, тем незавиднее судьба тыквенного домика. Оказалось, что в Хэллоуин маски милых зверят спадают с мордашек сурикатов. Жуткие кадры из вольера хищников показали в челябинском зоопарке.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
В челябинский парк Гагарина пригласили на баскетбольный благотворительный праздник
В челябинском ТРК закрыли нелегальную выставку с 34 кошками
«Билайн» подсказал девять идей, как не упустить лето и выгоду