23 октября 2024
Обсудить

«Трактор» в гостях обыграл «Авангард»

img
В среду, 23 октября, на льду «Джи-Драйв-Арены» в Омске встретились челябинский «Трактор» и местный «Авангард». Соперники выдали зрелищный и результивный поединок, который завершился победой чёрно-белых с разницей в одну шайбу.

Челябинцы открыли счёт в начале матче. Семён Дер-Аргучинцев вышел со скамейки штрафников, перехватил передачу, убежал в атаку и вывел «один в ноль» Александра Кадейкина. Последний точно бросил в правый угол — 0:1. Отыгрались омичи уже через полторы минуты. Павел Коледов от синей линии набросил на ворота, а шайба, задев по пути Максим Шабанова и Стивена Кэмпфера, прошмыгнула в сетку мимо дезориентированного Зака Фукале.

«Трактор» традиционно сильно провёл второй отрезок, прекрасно пользуясь дальней лавкой для извлечения дивидендов. Чёрно-белые часто запирали хозяев в зоне и по несколько смен комбинировали, но в финальной стадии атаки им не хватало последнего паса. Зато получилось огорчить «ястребов» в единственном большинстве в матче. Григорий Дронов выдал диагональ на Семёна Дер-Аргучинцева, которой в касание поразил ближний угол — 1:2.

Заключительный период получился схожим с тем, что случилось двумя днями ранее в Новосибирске. Челябинцы в середине отрезка реализовали очередное большинство и сделали счёт 1:3. Дубль оформил Александр Кадейкин, замкнув передачу Дилана Сикьюры. Казалось, встреча закончится для гостей в спокойной обстановке. Но через минуту Алексей Макеев убежал «один в ноль» и точно бросил между ног голкиперу чёрно-белых — 2:3. В концовке тренерский штаб хозяев заменил вратаря, и «ястребы» получили четвёртый гол, который в свой актив записал Владимир Ткачёв. И всё же формат «шесть на пять» подарил «Авангарду» ещё одну шайбу, её автором стал Семён Чистяков — 3:4. Но на большее омичей уже не хватило, финальная сирена зафиксировала победу гостей.

«Авангард» (Омск) vs «Трактор» (Челябинск) — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

  • 0:1 — Кадейкин ( Дер-Аргучинцев) — 02:45
  • 1:1 — Коледов (Буше) — 04:07
  • 1:2 — Дер-Аргучинцев (Дронов, Шабанов) — 29:16 (5×4)
  • 1:3 — Кадейкин (Сикьюра, Кэмпфер) — 49:48 (5×4)
  • 2:3 — Макеев — 50:43
  • 2:4 — Ткачёв — 58:05 (5×6)
  • 3:4 — Чистяков (Шарипзянов, Вей) — 59:20

После 19 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 30 очков и занимает первое место в таблице Восточной конференции.

Скрин: championat.ru

Следующую встречу чёрно-белые проведут на выезде в пятницу, 25 октября, против тольяттинской «Лады».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    Все новости