21 октября

«Трактор» на выезде переиграл «Сибирь»

В понедельник, 21 октября, челябинский «Трактор» успешно начал трёхматчевую выездную серию. На гостевом льду в Новосибирске чёрно-белые обыграли местную «Сибирь». Встреча получилась очень результативной, по её ходу в воротах соперников побывало девять шайб.

Начало игры не слишком задалось для «Трактора»: удаление на первых минутах и быстрая реализация от Тейлора Бека — 1:0. Вскоре свои две минуты для игры в большинстве заработали чёрно-белые, но единственный опасный момент создали хозяева. В середине периода гости восстановили равновесие. Свою «пушку» разрядил Сергей Телегин, которому помог Александр Кадейкин, закрывший вратаря — 1:1. Через две минуты новосибирцы вновь вышли вперед. Ошибка в своей зоне, «два в один» и точный бросок от Валентина Пьянова. И всё же на перерыв команды ушли при равном счёте. При игре «четыре на три» свой первый гол в сезоне оформил Стивен Кэмпфер — 2:2.

Во втором отрезке количество острых моментов убавилось, большую их часть создавали челябинцы. «Сибирь» же довольно опасно действовала на контратаках. Единственную шайбу за период забросил Владимир Жарков, который убежал «один в ноль» и точно бросил в «домик» голкиперу — 2:3. Эта шайба стала для 25-го номера чёрно-белых первой в сезоне.

Третья двадцатиминутка почти полностью получилась для «Трактора» удачной. Голы в большинстве Владимира Ткачёва и Стивена Кэмпфера сделали счёт 2:5. Это, казалось бы, гарантировало спокойную концовку поединка. Но несколько удалений, точный выстрел Тейлора Бека, и разница сократилась до двух шайб. За минуту до конца основного времени всё тот же Бек оформил хет-трик — 4:5. Финальный штурм и замена голкипера не помогли «Сибири» сделать впечатляющий камбэк. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых с минимальной разницей в счёте.

«Сибирь» (Новосибирск) vs «Трактор» (Челябинск) — 4:5 (2:2, 0:1, 2:2)

• 1:0 — Бек (Мерфи, Широков) — 02:05 (5×4)
  • 1:1 — Телегин (Шабанов, Кадейкин) — 11:34
  • 2:1 — Пьянов (Кара, Бутузов) — 13:52
  • 2:2 — Кэмпфер (Сикьюра) — 19:03 (5×4)
  • 2:3 — Жарков (Котляревский) — 22:43
  • 2:4 — Ткачёв (Кравцов, Кадейкин) — 43:00 (5×4)
  • 2:5 — Кэмпфер (Сикьюра) — 49:39 (5×4)
  • 3:5 — Бек (Мерфи, Широков) — 53:43 (5×4)
  • 4:5 — Бек (Кара, Бутузов) — 58:55 (6×5)

Следующим соперником чёрно-белых станет «Авангард». Матч состоится в Омске в среду, 23 октября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Андрей Морозов

В Челябинске вынесли приговор мигрантам, убившим 17-летнего подростка около ТРК «Космос»