Воздух стал чище: в шести городах Челябинской области сняли режим НМУ

В связи с улучшением качества воздуха в Челябинске, Сатке, Златоусте, Коркино, Карабаше и Аше сняли режим неблагоприятных метеорологических условий. Подробнее об обстановке со смогом рассказали синоптики местного Гидрометцентра.
Режим «чёрного неба» сняли во всех городах региона, кроме Магнитогорска. Там он продлён до 19:00 вторника, 22 октября.
Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества воздуха в населённых пунктах.
Предупреждение о НМУ в Челябинской области действовало с 13 октября. В нескольких районах Челябинска ранее зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода.
Напомним, что в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ) с 18 по 21 октября в Челябинской области усилили контроль над снижением выбросов промышленных предприятий. О том, как заводы соблюдали свои обязательства, читайте в материале.
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля