В Копейске ночью сгорели два барака

Похожие инциденты случились минувшей ночью, на 20 октября, в Копейском городском округе. Загорелись два барака. В региональном МЧС рассказали о происшествиях и уточнили, удалось ли обойтись без пострадавших.
— Первый звонок от очевидца поступил с улицы Братьев Гожевых. Очаг находился на лестничной клетке и ушёл на кровлю. В сопровождении пожарных опасную зону покинули три человека, в том числе один ребёнок. Возгорание ликвидировано на площади 100 квадратных метров, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.
А на улице 2-й Снайперский переулок загорелся «барак-близнец». Самостоятельно эвакуировались три человека, ещё восьми жильцам помогли сотрудники МЧС России и областной противопожарной службы. Пожар ликвидирован на площади 80 квадратных метров.
К счастью, в обоих случаях удалось обойтись без пострадавших. Причины происшествий пока не очевидны, их предстоит установить специалистам отделения дознания.
Недавно на трассе между Челябинском и Екатеринбургом, под Сысертью, вспыхнула фура MAN, гружёная резиновой крошкой. Десятки машин встали на обочине, водители вооружились огнетушителями и частично смогли отстоять грузовик в ожидании МЧС. Среди них был и челябинец Амир Эсмурзиев, который бросился на помощь одним из первых. Он рассказал «Пчеле», как всё было.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
- В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
- После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
- Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату