«Машин 30–40 на обочине встали»: челябинец помог потушить мощный пожар на трассе под Сысертью
На трассе между Челябинском и Екатеринбургом, под Сысертью, вспыхнула фура MAN, гружёная резиновой крошкой. Десятки машин встали на обочине, водители вооружились огнетушителями и частично смогли отстоять грузовик в ожидании МЧС. Среди них был и челябинец Амир Эсмурзиев, который бросился на помощь одним из первых. Он рассказал «Пчеле», как всё было.
Амир Эсмурзиев ехал в Челябинск из аэропорта в Екатеринбурге. Почти сразу за Сысертью он увидел, что на противоположной стороне дороги разгорается MAN с прицепом.
Челябинец Амир, помогавший тушить вспыхнувшую фуру, призвал водителей быть отзывчивее и останавливаться помочь в таких случаях, не дожидаясь просьб
— Там отбойник высокий, перепрыгнул через него с огнетушителем, ещё один у водителя грузовика был, и парень Сергей на легковой остановился с огнетушителем. Вместе попытались потушить, — рассказал «Пчеле» житель Сосновского района Амир Эсмурзиев. — MAN вёз резиновую крошку, она вспыхнула. А машины просто мимо все ехали, из них снимали всё на камеру, но никто не останавливался… Когда понял, что наших возможностей явно недостаточно, позвонили по 112, и я стал останавливать поток. Машин 30–40 на обочине встали, водители достали свои огнетушители — и мы дружно стали заливать. Параллельно «голову» отцепили от MANа. Благодаря всем, кто остановился, кабину всё-таки удалось спасти. Когда пожарные приехали, перекрыли трассу в обе стороны на 15 минут — отбойник между полосами высокий, поэтому им пришлось встать на встречке. А потом уже один из трёх автомобилей МЧС подъехал поближе и закончил свою работу.
Ранее на трассе М-5 «Урал» в Башкирии пьяная жительница Челябинской области за рулём Kia сбила дорожного рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте. Возбуждено уголовное дело, сообщили в республиканской Госавтоинспекции.
Видео: Амир Эсмурзиев
- Руслан
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год