Чета врачей из Челябинской области победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
Стали известны итоги всероссийского конкурса «Семья года — 2024». Одной из лучших «золотых семей» в стране признали врачей Павла и Елену Ефремовых из Челябинска. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщили в региональном Минсоце.
За победу на федеральном этапе боролись 388 семей из 88 регионов России. Итоги подвели по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья — хранительница традиций». Павел и Елена Ефремовы из Челябинска победили в номинации «Золотая семья».
— Искренне рада за Павла Ильича и Елену Викторовну! Южноуральские семьи традиционно принимают активное участие в конкурсе, и в этом году мы вновь смогли занять первое место, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Важно, что одержала победу именно семья-долгожитель, более 50 лет в браке — это очень достойно, и организаторы это отметили. Примите мои искренние поздравления!
Павел и Елена Ефремовы познакомились 1 сентября 1970 года, когда студентами поехали копать картошку, а в прошлом году отметили уже 50-летнюю годовщину своей супружеской жизни. Они создали настоящую династию врачей — в этой сфере трудятся как сами супруги, так и их сын Антон и сноха Елена.
— Трудно было поверить в своё счастье! Очень-очень рады, что победили. В Москве мы всей семьёй. Вместе решили участвовать в конкурсе, вместе заняли первое место, поэтому и на сцену пойдём вместе. Мы очень дружная семья! — поделилась Елена Ефремова.
В федеральном этапе «Семьи года» приняли участие и другие южноуральские семьи. В номинации «Многодетная семья» область представила семья Подрядовых из Усть-Катавского городского округа. Семья Григорьевых из Златоуста выступала в номинации «Молодая семья». Они также приняли участие в специальной номинации «Народная симпатия», создав очень трогательный видеоролик. В номинации «Семья — хранительница традиций» в этом году защищала честь области семья Мартюшовых из Трёхгорного. А право называться лучшей «Сельской семьёй» отстаивали Мулдабаевы из Уйского муниципального района.
В прошлом году родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области одержали победу в номинации «Сельская семья». Торжественное награждение состоялось в Москве в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо». Мероприятие собрало 84 семьи со всей страны. Для них выступили звёзды российской эстрады, рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.
Фото: Минсоц Челябинской области
Лента новостей
Челябинец получил восемь суток ареста за пьяный дебош в самолёте
Верховный суд вынес решение по жалобе серийного маньяка, убившего двух пенсионерок в Челябинске
В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
В Челябинской области поднимут плату за капремонт
Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку
Топ худших подарков на Новый год составили эксперты
Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой
ЦКС: за год из-за неправильной парковки машин ан Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора
Копить долги за коммуналку в Челябинской области стало дорого из-за больших пошлин и пеней
Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Челябинске в новогодние праздники
Челябинский педиатр рассказала, как выбрать развивающий подарок для ребёнка по возрасту
Микроавтобус с пассажирами загорелся на трассе в Челябинской области
Жителям Челябинской области напомнили, как получить субсидию на оплату ЖКУ