Чета врачей из Челябинской области победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
Стали известны итоги всероссийского конкурса «Семья года — 2024». Одной из лучших «золотых семей» в стране признали врачей Павла и Елену Ефремовых из Челябинска. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщили в региональном Минсоце.
За победу на федеральном этапе боролись 388 семей из 88 регионов России. Итоги подвели по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья — хранительница традиций». Павел и Елена Ефремовы из Челябинска победили в номинации «Золотая семья».
— Искренне рада за Павла Ильича и Елену Викторовну! Южноуральские семьи традиционно принимают активное участие в конкурсе, и в этом году мы вновь смогли занять первое место, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Важно, что одержала победу именно семья-долгожитель, более 50 лет в браке — это очень достойно, и организаторы это отметили. Примите мои искренние поздравления!
Павел и Елена Ефремовы познакомились 1 сентября 1970 года, когда студентами поехали копать картошку, а в прошлом году отметили уже 50-летнюю годовщину своей супружеской жизни. Они создали настоящую династию врачей — в этой сфере трудятся как сами супруги, так и их сын Антон и сноха Елена.
— Трудно было поверить в своё счастье! Очень-очень рады, что победили. В Москве мы всей семьёй. Вместе решили участвовать в конкурсе, вместе заняли первое место, поэтому и на сцену пойдём вместе. Мы очень дружная семья! — поделилась Елена Ефремова.
В федеральном этапе «Семьи года» приняли участие и другие южноуральские семьи. В номинации «Многодетная семья» область представила семья Подрядовых из Усть-Катавского городского округа. Семья Григорьевых из Златоуста выступала в номинации «Молодая семья». Они также приняли участие в специальной номинации «Народная симпатия», создав очень трогательный видеоролик. В номинации «Семья — хранительница традиций» в этом году защищала честь области семья Мартюшовых из Трёхгорного. А право называться лучшей «Сельской семьёй» отстаивали Мулдабаевы из Уйского муниципального района.
В прошлом году родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области одержали победу в номинации «Сельская семья». Торжественное награждение состоялось в Москве в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо». Мероприятие собрало 84 семьи со всей страны. Для них выступили звёзды российской эстрады, рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.
Фото: Минсоц Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слезы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников