Чета врачей из Челябинской области победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
Стали известны итоги всероссийского конкурса «Семья года — 2024». Одной из лучших «золотых семей» в стране признали врачей Павла и Елену Ефремовых из Челябинска. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщили в региональном Минсоце.
За победу на федеральном этапе боролись 388 семей из 88 регионов России. Итоги подвели по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья — хранительница традиций». Павел и Елена Ефремовы из Челябинска победили в номинации «Золотая семья».
— Искренне рада за Павла Ильича и Елену Викторовну! Южноуральские семьи традиционно принимают активное участие в конкурсе, и в этом году мы вновь смогли занять первое место, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Важно, что одержала победу именно семья-долгожитель, более 50 лет в браке — это очень достойно, и организаторы это отметили. Примите мои искренние поздравления!
Павел и Елена Ефремовы познакомились 1 сентября 1970 года, когда студентами поехали копать картошку, а в прошлом году отметили уже 50-летнюю годовщину своей супружеской жизни. Они создали настоящую династию врачей — в этой сфере трудятся как сами супруги, так и их сын Антон и сноха Елена.
— Трудно было поверить в своё счастье! Очень-очень рады, что победили. В Москве мы всей семьёй. Вместе решили участвовать в конкурсе, вместе заняли первое место, поэтому и на сцену пойдём вместе. Мы очень дружная семья! — поделилась Елена Ефремова.
В федеральном этапе «Семьи года» приняли участие и другие южноуральские семьи. В номинации «Многодетная семья» область представила семья Подрядовых из Усть-Катавского городского округа. Семья Григорьевых из Златоуста выступала в номинации «Молодая семья». Они также приняли участие в специальной номинации «Народная симпатия», создав очень трогательный видеоролик. В номинации «Семья — хранительница традиций» в этом году защищала честь области семья Мартюшовых из Трёхгорного. А право называться лучшей «Сельской семьёй» отстаивали Мулдабаевы из Уйского муниципального района.
В прошлом году родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области одержали победу в номинации «Сельская семья». Торжественное награждение состоялось в Москве в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо». Мероприятие собрало 84 семьи со всей страны. Для них выступили звёзды российской эстрады, рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.
Фото: Минсоц Челябинской области
Лента новостей
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»