Южноуральцев предупредили об ограничениях на трассе М-5 между Челябинском и Миассом

На трассе М-5 «Урал» в районе подъезда к Миассу с 18 по 20 октября будут вводить ограничения для транспорта при движении в обе стороны. Это необходимо для того, чтобы провести заключительный цикл работ и подготовить к полному вводу в эксплуатацию 10-километровый участок, который расширили до четырёх полос движения, предупредили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Речь об участке трассы М-5 «Москва — Челябинск» с 1780 по 1790 километры. Это последние 10 километров между Чебаркулем и поворотом на Миасс, оснащённым светофором, которые до недавних пор были двухполосными.
— Ограничения движения будут вводиться поступательно, по одной полосе по направлению в Москву и по направлению в Челябинск, — уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Единовременных ограничений на всей протяжённости участка вводиться не будет. Рекомендуем водителям учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.
Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7-982-331-37-84 (Telegram).
Напомним, четырёхполосное движение на обозначенном участке трассы М-5 торжественно запустили в конце лета. В церемонии открытия принял участие глава региона Алексей Текслер, который рассказал о важности развития дорожной сети на Южном Урале. На тот момент на участке оставалось нанести разметку и установить освещение. Работы по контракту должны завершить к ноябрю.
Больше важных для водителей новостей читайте на «Пчеле» по тегам «Транспорт», «Дороги» и «Ограничение движения».
Лента новостей
- Главу Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО по делу о растрате
- Мэр Алексей Лошкин вышел на субботник в центре Челябинска
- Пограничный пункт пропуска в Челябинской области возобновил работу после паводка
- В соцучреждения Челябинской области завезли подозрительную молочку
- Чем опасны подсластители и сахарозаменители в продуктах, челябинцам рассказала врач
- Более 3600 жителей Челябинской области призовут в армию весной
- Челябинский доктор Рыжий посоветовал две каши, особенно полезные по утрам
- На озере в Челябинской области нашли тело рыбака
- Сюрприз после карантина: в челябинском зоопарке у пары гиббонов родился малыш
- Ветеранам СВО Челябинской области дадут преимущество при распределении фермерских грантов
- «Сейчас свободно хожу»: челябинские врачи поставили на ноги пациентку с незаживающей раной
- Наводнение в городе Челябинской области спровоцировал несогласованный сброс воды с ГТС
- В Челябинской области потушили природные пожары на площади более 18 гектаров
- Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области стали чемпионами России
- Права придётся поменять: что изменилось для водителей с 1 апреля 2025 года
- На трассе М-5 в Челябинской области стартовал новый этап стройки эстакады через реку Сим