18 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев предупредили об ограничениях на трассе М-5 между Челябинском и Миассом

img
На трассе М-5 «Урал» в районе подъезда к Миассу с 18 по 20 октября будут вводить ограничения для транспорта при движении в обе стороны. Это необходимо для того, чтобы провести заключительный цикл работ и подготовить к полному вводу в эксплуатацию 10-километровый участок, который расширили до четырёх полос движения, предупредили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Речь об участке трассы М-5 «Москва — Челябинск» с 1780 по 1790 километры. Это последние 10 километров между Чебаркулем и поворотом на Миасс, оснащённым светофором, которые до недавних пор были двухполосными.

— Ограничения движения будут вводиться поступательно, по одной полосе по направлению в Москву и по направлению в Челябинск, — уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Единовременных ограничений на всей протяжённости участка вводиться не будет. Рекомендуем водителям учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7-982-331-37-84 (Telegram).

Напомним, четырёхполосное движение на обозначенном участке трассы М-5 торжественно запустили в конце лета. В церемонии открытия принял участие глава региона Алексей Текслер, который рассказал о важности развития дорожной сети на Южном Урале. На тот момент на участке оставалось нанести разметку и установить освещение. Работы по контракту должны завершить к ноябрю.

Больше важных для водителей новостей читайте на «Пчеле» по тегам «Транспорт», «Дороги» и «Ограничение движения».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Анастасия Ворона
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости