18 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики изменили прогноз по возвращению дождя со снегом в Челябинскую область

img
Ещё накануне синоптики предупреждали, что в понедельник в Челябинскую область вернутся дожди с мокрым снегом, однако теперь прогноз изменился. Что подготовила природа на пятницу, 18 октября, и предстоящие выходные, сообщили в местном отделении Гидрометцентра. Спойлер: ждёт много приятного.

Рабочая неделя на Южном Урале завершится потеплением до +7…+12 градусов. Столько же обещают и в субботу, и в воскресенье. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до 0…-8, а в горах и низинах — до -13. Все трое суток осадков не ожидается, будет стоять переменная облачность. А ветер по-прежнему сохранится очень слабым и неустойчивым, на фоне чего уже который день действует предупреждение о НМУ, причём кое-где второй, более опасной степени.

В Челябинске днём в пятницу и выходные тоже будет тепло, до +7…+10, а по ночам — стабильный минус, около 3–6 градусов. По данным сервиса «Яндекс.Погода», дождь со снегом отодвинулись с понедельника уже на четверг, да и то обойдётся без снежинок.

Скриншот: yandex.ru/pogoda

С приходом осенних холодов начался сезон простуд и острых респираторных вирусных инфекций. Как укрепить иммунитет, какие витамины попить, а какие препараты можно принимать только по показаниям, рассказали в областном Минздраве. А нужно ли при этом пить коллаген и какой коллаген лучше для суставов, кожи и волос, выяснили эксперты.

Пейзаж за окном всё больше утрачивает краски, не за горами осенний сплин, а значит, пора придумывать способы поднимать себе настроение. «Пчела» поискала необычные услуги на сайтах объявлений в Челябинской области и выяснила, что любопытных идей немало.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    Все новости