17 октября 2024
Обсудить

«Билайн» пригласил проверить свои знания о борьбе с телефонными мошенниками на «Цифровом диктанте»

img
Партнёром всероссийской акции «Цифровой диктант-2024», которая проходит с 10 по 28 октября, выступил «Билайн». Участники «экзамена» проверят свой уровень цифровой грамотности и узнают способы защиты от телефонных и киберзлоумышленников в мессенджерах и соцсетях.

Для диктанта оператор поделился экспертизой в вопросах борьбы со спамерами и мошенниками. Специально для тестирования компания подготовила вопросы, актуальные для участников разных возрастов. «Билайн» также регулярно рассказывает о безопасном поведении в интернете — эта информация особенно полезна детям. Ведь бороться со злоумышленниками можно, не только блокируя вызовы от них, но и обучая самих абонентов методам защиты.

— Сегодня для «Билайна» тема цифровой безопасности — это комплексное направление, которое охватывает не только защиту клиентов от телефонного мошенничества и спам-звонков, но и вопросы обучения цифровой грамотности, особенно для младшего поколения, — рассказал директор по антифроду «Билайна» Пётр Алферов. — Участие в «Цифровом диктанте» позволяет нам вносить вклад в повышение осведомлённости о цифровой безопасности, чтобы с детства люди знали, как правильно и безопасно пользоваться технологиями.

Знания «Билайна» о способах противодействия мошенникам основываются, в частности, на опыте Группы быстрого реагирования — отдельного направления поддержки оператора для тех, кто столкнулся с мошенничеством. А такие продукты, как «Этикетка»* и «Виртуальный помощник»**, помогают клиентам экономить время и распознавать возможные угрозы на самом раннем этапе.

Поучаствовать в «Цифровом диктанте» могут даже дети от 10 лет. Пройти онлайн-тестирование можно здесь до 28 октября 2024.

*сервис позволяет компаниям передавать вместе с голосовым вызовом и номером вызывающего абонента дополнительную информацию, которая отображается на экране телефона клиента. Услуга платная. Подробнее — beeline.ru.

**сервис в приложении «Билайн» (12+). Мошеннические и спам-звонки определяются с применением специальных алгоритмов без учёта предпочтений абонента.


А ранее «Билайн» поделился лайфхаками, как оставаться на связи при нуле.

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2VSb5z5cJ6c

Фото: ru.freepik.com/предоставлено ПАО «ВымпелКом»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    • img
      Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости