17 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Билайн» пригласил проверить свои знания о борьбе с телефонными мошенниками на «Цифровом диктанте»

img
Партнёром всероссийской акции «Цифровой диктант-2024», которая проходит с 10 по 28 октября, выступил «Билайн». Участники «экзамена» проверят свой уровень цифровой грамотности и узнают способы защиты от телефонных и киберзлоумышленников в мессенджерах и соцсетях.

Для диктанта оператор поделился экспертизой в вопросах борьбы со спамерами и мошенниками. Специально для тестирования компания подготовила вопросы, актуальные для участников разных возрастов. «Билайн» также регулярно рассказывает о безопасном поведении в интернете — эта информация особенно полезна детям. Ведь бороться со злоумышленниками можно, не только блокируя вызовы от них, но и обучая самих абонентов методам защиты.

— Сегодня для «Билайна» тема цифровой безопасности — это комплексное направление, которое охватывает не только защиту клиентов от телефонного мошенничества и спам-звонков, но и вопросы обучения цифровой грамотности, особенно для младшего поколения, — рассказал директор по антифроду «Билайна» Пётр Алферов. — Участие в «Цифровом диктанте» позволяет нам вносить вклад в повышение осведомлённости о цифровой безопасности, чтобы с детства люди знали, как правильно и безопасно пользоваться технологиями.

Знания «Билайна» о способах противодействия мошенникам основываются, в частности, на опыте Группы быстрого реагирования — отдельного направления поддержки оператора для тех, кто столкнулся с мошенничеством. А такие продукты, как «Этикетка»* и «Виртуальный помощник»**, помогают клиентам экономить время и распознавать возможные угрозы на самом раннем этапе.

Поучаствовать в «Цифровом диктанте» могут даже дети от 10 лет. Пройти онлайн-тестирование можно здесь до 28 октября 2024.

*сервис позволяет компаниям передавать вместе с голосовым вызовом и номером вызывающего абонента дополнительную информацию, которая отображается на экране телефона клиента. Услуга платная. Подробнее — beeline.ru.

**сервис в приложении «Билайн» (12+). Мошеннические и спам-звонки определяются с применением специальных алгоритмов без учёта предпочтений абонента.


А ранее «Билайн» поделился лайфхаками, как оставаться на связи при нуле.

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2VSb5z5cJ6c

Фото: ru.freepik.com/предоставлено ПАО «ВымпелКом»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости