17 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Билайн» пригласил проверить свои знания о борьбе с телефонными мошенниками на «Цифровом диктанте»

img
Партнёром всероссийской акции «Цифровой диктант-2024», которая проходит с 10 по 28 октября, выступил «Билайн». Участники «экзамена» проверят свой уровень цифровой грамотности и узнают способы защиты от телефонных и киберзлоумышленников в мессенджерах и соцсетях.

Для диктанта оператор поделился экспертизой в вопросах борьбы со спамерами и мошенниками. Специально для тестирования компания подготовила вопросы, актуальные для участников разных возрастов. «Билайн» также регулярно рассказывает о безопасном поведении в интернете — эта информация особенно полезна детям. Ведь бороться со злоумышленниками можно, не только блокируя вызовы от них, но и обучая самих абонентов методам защиты.

— Сегодня для «Билайна» тема цифровой безопасности — это комплексное направление, которое охватывает не только защиту клиентов от телефонного мошенничества и спам-звонков, но и вопросы обучения цифровой грамотности, особенно для младшего поколения, — рассказал директор по антифроду «Билайна» Пётр Алферов. — Участие в «Цифровом диктанте» позволяет нам вносить вклад в повышение осведомлённости о цифровой безопасности, чтобы с детства люди знали, как правильно и безопасно пользоваться технологиями.

Знания «Билайна» о способах противодействия мошенникам основываются, в частности, на опыте Группы быстрого реагирования — отдельного направления поддержки оператора для тех, кто столкнулся с мошенничеством. А такие продукты, как «Этикетка»* и «Виртуальный помощник»**, помогают клиентам экономить время и распознавать возможные угрозы на самом раннем этапе.

Поучаствовать в «Цифровом диктанте» могут даже дети от 10 лет. Пройти онлайн-тестирование можно здесь до 28 октября 2024.

*сервис позволяет компаниям передавать вместе с голосовым вызовом и номером вызывающего абонента дополнительную информацию, которая отображается на экране телефона клиента. Услуга платная. Подробнее — beeline.ru.

**сервис в приложении «Билайн» (12+). Мошеннические и спам-звонки определяются с применением специальных алгоритмов без учёта предпочтений абонента.


А ранее «Билайн» поделился лайфхаками, как оставаться на связи при нуле.

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2VSb5z5cJ6c

Фото: ru.freepik.com/предоставлено ПАО «ВымпелКом»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости