«Билайн» пригласил проверить свои знания о борьбе с телефонными мошенниками на «Цифровом диктанте»
Партнёром всероссийской акции «Цифровой диктант-2024», которая проходит с 10 по 28 октября, выступил «Билайн». Участники «экзамена» проверят свой уровень цифровой грамотности и узнают способы защиты от телефонных и киберзлоумышленников в мессенджерах и соцсетях.
Для диктанта оператор поделился экспертизой в вопросах борьбы со спамерами и мошенниками. Специально для тестирования компания подготовила вопросы, актуальные для участников разных возрастов. «Билайн» также регулярно рассказывает о безопасном поведении в интернете — эта информация особенно полезна детям. Ведь бороться со злоумышленниками можно, не только блокируя вызовы от них, но и обучая самих абонентов методам защиты.
— Сегодня для «Билайна» тема цифровой безопасности — это комплексное направление, которое охватывает не только защиту клиентов от телефонного мошенничества и спам-звонков, но и вопросы обучения цифровой грамотности, особенно для младшего поколения, — рассказал директор по антифроду «Билайна» Пётр Алферов. — Участие в «Цифровом диктанте» позволяет нам вносить вклад в повышение осведомлённости о цифровой безопасности, чтобы с детства люди знали, как правильно и безопасно пользоваться технологиями.
Знания «Билайна» о способах противодействия мошенникам основываются, в частности, на опыте Группы быстрого реагирования — отдельного направления поддержки оператора для тех, кто столкнулся с мошенничеством. А такие продукты, как «Этикетка»* и «Виртуальный помощник»**, помогают клиентам экономить время и распознавать возможные угрозы на самом раннем этапе.
Поучаствовать в «Цифровом диктанте» могут даже дети от 10 лет. Пройти онлайн-тестирование можно здесь до 28 октября 2024.
*сервис позволяет компаниям передавать вместе с голосовым вызовом и номером вызывающего абонента дополнительную информацию, которая отображается на экране телефона клиента. Услуга платная. Подробнее — beeline.ru.
**сервис в приложении «Билайн» (12+). Мошеннические и спам-звонки определяются с применением специальных алгоритмов без учёта предпочтений абонента.
А ранее «Билайн» поделился лайфхаками, как оставаться на связи при нуле.
Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2VSb5z5cJ6c
Фото: ru.freepik.com/предоставлено ПАО «ВымпелКом»
Лента новостей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта