«Трактор» обыграл дома казанский «Ак Барс»

В среду, 16 октября, челябинский «Трактор» принимал дома казанский «Ак Барс». Чёрно-белым удалось одержать уверенную победу и реабилитироваться перед болельщиками за недавнее поражение от «Авангарда».
Как сообщили в пресс-службе «Трактора», состав команды после игры с «ястребами» претерпел только одно изменение. Вместо Владимира Жаркова в линии нападения появился Семён Дер-Аргучинцев.
В стартовом отрезке гости продемонстрировали высокое давление и отличную физическую форму, не дав чёрно-белым свободного льда. Прессинг приводил к ошибкам в передачах и частому владению шайбой «Ак Барсом», который нанёс за период 18 бросков в створ, но при этом ни один из них не достиг цели.

Во втором периоде картина на льду кардинально изменилась. Уже «Трактор» беспрерывно атаковал, многие броски челябинцев таили в себе угрозу. На 28-й минуте Бадди Робинсон каким-то невероятным образом обработал шайбу в воздухе и вторым касанием отправил её в сетку — 1:0. Атакующий шторм чёрно-белых завершился под конец периода ещё одной шайбой. Дилан Сикьюра отпасовал на синюю линию Стивену Кэмпферу, тот зряче выдал на «пятак» Виталию Кравцову, который в касание переправил снаряд мимо голкипера — 2:0.

Хозяева продолжили играть в красивый хоккей и в третьем периоде. Несколько эстетически приятных комбинаций взятием ворот не завершились, но вот в большинстве шайба нашла нужный путь. Виталий Кравцов точнейшим броском из круга вбрасывания довёл разницу в счёте до крупной — 3:0. До конца встречи казанцы сумели отыграть один гол, который оформил Кирилл Крутов — 3:1.

«Трактор» (Челябинск) vs «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
- 1:0 — Робинсон (Котляревский, Карпухин) — 27:11
- 2:0 — Кравцов (Кэмпфер, Сикьюра) — 37:58
- 3:0 — Кравцов (Кэмпфер) — 46:37 (5×4)
- 3:1 — Крутов (Сафонов, Марченко) — 51:30
Напомним, пару дней назад «Трактор» при своих трибунах уступил «Авангарду» с разницей в две шайбы.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 18 октября, против уфимского «Салавата Юлаева».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода