16 октября 2024
Обсудить

«Трактор» обыграл дома казанский «Ак Барс»

img
В среду, 16 октября, челябинский «Трактор» принимал дома казанский «Ак Барс». Чёрно-белым удалось одержать уверенную победу и реабилитироваться перед болельщиками за недавнее поражение от «Авангарда».

Как сообщили в пресс-службе «Трактора», состав команды после игры с «ястребами» претерпел только одно изменение. Вместо Владимира Жаркова в линии нападения появился Семён Дер-Аргучинцев.

В стартовом отрезке гости продемонстрировали высокое давление и отличную физическую форму, не дав чёрно-белым свободного льда. Прессинг приводил к ошибкам в передачах и частому владению шайбой «Ак Барсом», который нанёс за период 18 бросков в створ, но при этом ни один из них не достиг цели.

Во втором периоде картина на льду кардинально изменилась. Уже «Трактор» беспрерывно атаковал, многие броски челябинцев таили в себе угрозу. На 28-й минуте Бадди Робинсон каким-то невероятным образом обработал шайбу в воздухе и вторым касанием отправил её в сетку — 1:0. Атакующий шторм чёрно-белых завершился под конец периода ещё одной шайбой. Дилан Сикьюра отпасовал на синюю линию Стивену Кэмпферу, тот зряче выдал на «пятак» Виталию Кравцову, который в касание переправил снаряд мимо голкипера — 2:0.

Хозяева продолжили играть в красивый хоккей и в третьем периоде. Несколько эстетически приятных комбинаций взятием ворот не завершились, но вот в большинстве шайба нашла нужный путь. Виталий Кравцов точнейшим броском из круга вбрасывания довёл разницу в счёте до крупной — 3:0. До конца встречи казанцы сумели отыграть один гол, который оформил Кирилл Крутов — 3:1.

«Трактор» (Челябинск) vs «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

  • 1:0 — Робинсон (Котляревский, Карпухин) — 27:11
  • 2:0 — Кравцов (Кэмпфер, Сикьюра) — 37:58
  • 3:0 — Кравцов (Кэмпфер) — 46:37 (5×4)
  • 3:1 — Крутов (Сафонов, Марченко) — 51:30

Напомним, пару дней назад «Трактор» при своих трибунах уступил «Авангарду» с разницей в две шайбы.

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 18 октября, против уфимского «Салавата Юлаева».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
    • img
      Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
    • img
      Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
    • img
      В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
    • img
      Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
    • img
      В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
    • img
      Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
    • img
      Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
    • img
      Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
    • img
      Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
    • img
      На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    Все новости