16 октября 2024
Обсудить

«Трактор» обыграл дома казанский «Ак Барс»

img
В среду, 16 октября, челябинский «Трактор» принимал дома казанский «Ак Барс». Чёрно-белым удалось одержать уверенную победу и реабилитироваться перед болельщиками за недавнее поражение от «Авангарда».

Как сообщили в пресс-службе «Трактора», состав команды после игры с «ястребами» претерпел только одно изменение. Вместо Владимира Жаркова в линии нападения появился Семён Дер-Аргучинцев.

В стартовом отрезке гости продемонстрировали высокое давление и отличную физическую форму, не дав чёрно-белым свободного льда. Прессинг приводил к ошибкам в передачах и частому владению шайбой «Ак Барсом», который нанёс за период 18 бросков в створ, но при этом ни один из них не достиг цели.

Во втором периоде картина на льду кардинально изменилась. Уже «Трактор» беспрерывно атаковал, многие броски челябинцев таили в себе угрозу. На 28-й минуте Бадди Робинсон каким-то невероятным образом обработал шайбу в воздухе и вторым касанием отправил её в сетку — 1:0. Атакующий шторм чёрно-белых завершился под конец периода ещё одной шайбой. Дилан Сикьюра отпасовал на синюю линию Стивену Кэмпферу, тот зряче выдал на «пятак» Виталию Кравцову, который в касание переправил снаряд мимо голкипера — 2:0.

Хозяева продолжили играть в красивый хоккей и в третьем периоде. Несколько эстетически приятных комбинаций взятием ворот не завершились, но вот в большинстве шайба нашла нужный путь. Виталий Кравцов точнейшим броском из круга вбрасывания довёл разницу в счёте до крупной — 3:0. До конца встречи казанцы сумели отыграть один гол, который оформил Кирилл Крутов — 3:1.

«Трактор» (Челябинск) vs «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

  • 1:0 — Робинсон (Котляревский, Карпухин) — 27:11
  • 2:0 — Кравцов (Кэмпфер, Сикьюра) — 37:58
  • 3:0 — Кравцов (Кэмпфер) — 46:37 (5×4)
  • 3:1 — Крутов (Сафонов, Марченко) — 51:30

Напомним, пару дней назад «Трактор» при своих трибунах уступил «Авангарду» с разницей в две шайбы.

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в пятницу, 18 октября, против уфимского «Салавата Юлаева».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    • img
      Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана
    • img
      Можно ли заболеть простудой из-за морозов, рассказала пульмонолог из Челябинска
    • img
      В Челябинске из-за морозов закрыли ещё один каток
    Все новости