«Трактор» дома уступил омскому «Авангарду»

В понедельник, 14 октября, челябинский «Трактор» принимал дома омский «Авангард». Упорная встреча завершилась поражением хозяев льда с разницей в две шайбы. Таким образом, на отметке в шесть игр прервалась победная серия чёрно-белых. На матче побывал корреспондент «Пчелы», который запечатлел самые яркие и захватывающие моменты.
В пресс-службе «Трактора» сообщили, что в составе команды произошли два изменения. Встречу с «ястребами» пропустили Семён Дер-Аргучинцев и Илья Николаев. Вместо них появились Данил Юртайкин и Марсель Ибрагимов. Место на последнем рубеже обороны занял Зак Фукале.
В первых двух периодах на льду получился схожий рисунок игры. Команды поочередно владели преимуществом, качественно ловя друг друга на затяжных сменах. Особенно это бросалось в глаза во втором отрезке на «дальней лавке». Равный хоккей отразился и на табло. В первом периоде в составе чёрно-белых отличился Никита Тертышный, а во втором форвард омичей Линден Вей сравнял счёт — 1:1.
В заключительном отрезке игра шла до гола, и он случился в ворота «Трактора». На 44-й минуте Рид Буше практически от синей линии точно зарядил под перекладину — 1:2. В дальнейшем хозяева имели несколько убойных моментов, но шайба не шла в ворота. За полторы минуты до конца основного времени тренерский штаб чёрно-белых заменил голкипера на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. А окончательный счёт в матче установил всё тот же Рид Буше, поразивший пустой створ — 1:3.
«Трактор» (Челябинск) vs «Авангард» (Омск) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
- 1:0 — Тертышный (Кадейкин) — 10:52
- 1:1 — Вей (Буше) — 23:42
- 1:2 — Буше (Шарипзянов) — 43:26
- 1:3 — Буше (Вей) — 58:32 (5×6)
Следующим соперником чёрно-белых станет казанский «Ак Барс». Встреча состоится в Челябинске в среду, 16 октября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
- В Челябинске с помощью чат-бота задержали пьяную женщину, управлявшую «Газелью»
- Что будет, если не платить алименты, и в каком случае не накажут, рассказали эксперты
- Из-за паводка на юге Челябинской области затопило дорогу
- Два культурных проекта из Челябинской области выиграли грант фонда бизнесмена Владимира Потанина
- На «Солнечной долине» 32 горнолыжника застряли на сломанном подъёмнике
- В Челябинске назначили двух заместителей мэра
- Подростков в Челябинской области стали чаще приглашать на работу
- Весенняя уборка дачи грозит мышиной лихорадкой: чем опасна и как защитить себя
- В Челябинской области с районных властей взыскали почти 2 миллиона за ДТП с лошадьми
- Весна в популярном нацпарке Челябинской области наступила на три недели раньше обычного
- В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потепление до +13 градусов
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Как объехать многочасовую пробку на трассе М-5 в Челябинской области, рассказали водителям
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области