15 октября 2024
Обсудить

Жителей челябинского ЖК, возле которого строят метро, предупредили о закрытии выезда

img
В Челябинске со вторника, 15 октября, закрыли проезд к домам жилого комплекса «Территория», рядом с которым строят метро. Об этом предупредили в региональном Миндортрансе, пояснив причину.

— Для укладки асфальтобетонного покрытия объездной дороги в период с 15 октября до 20:00 23 октября будет закрыто движение с северной стороны строительной площадки № 115 по улице Овчинникова, — рассказали в министерстве. — Проезд, в том числе для жителей ЖК «Территория», обеспечивается в соответствии с прилагаемой схемой. Сквозной проезд по улице Овчинникова также обеспечен с южной стороны строительной площадки.

Схема выезда с ЖК «Территория»: Миндортранс Челябинской области

Напомним, в конце сентября в городе стартовал основной этап строительства метротрама. Рабочие начали сооружать котлован для монтажа механизированного комплекса, который проложит тоннель от остановки «Улица Овчинникова». На улице Овчинникова выкопают котлован длиной 63 метра и шириной от 16 до 19 метров. Его максимальная глубина составит 11 метров. Аналогичный стартовый котлован построят и на проспекте Победы.

Ранее власти Челябинской области анонсировали сроки запуска метротрама. Первую ветку планируют достроить в 2026 году, а запустить в 2027-м. Она будет проходить от железнодорожного вокзала до Торгового центра.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    Все новости