16 августа 2019
Обсудить

По факту пожара в доме Пчелина в Челябинске возбуждено уголовное дело

img
По факту пожара в доме Пчелина в Челябинске возбуждено уголовное дело, сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе МВД России по Челябинской области.

— По требованию прокуратуры было возбуждено уголовное дело, — уточнили в пресс-службе Главка. — Расследованием будет заниматься следственный отдел Центрального района УМВД России по городу Челябинску.

Уголовное дело возбуждено по ст. 167 ч. 2 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем пожога». 

Ранее наш сайт сообщал, что звонок о пожаре поступил в подразделения МЧС в 22.42. На момент прибытия пожарных (в 22.45) наблюдалось горение открытым пламенемвторого этажа и кровли здания на всей площади. Распространение огня удалось остановить на площади 300 кв. м в 23.22. Полностью пожар был ликвидирован в 3 часа 34 минуты 10 августа.

Предварительная причина пожара по информации МЧС России по Челябинской области — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, что не исключает версию поджога. Точная причина станет известна через 10 дней.

По факту повреждения огнем объекта культурного наследия — дома Пчелина на ул. Труда, 56 12 августа организована прокурорская проверка.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости