15 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС установит в Златоусте и Кусе почти 600 новых мусорных контейнеров

img
До конца года региональный оператор «Центр коммунального сервиса» установит в Златоусте и Кусинском районе почти 600 новых мусорных контейнеров. Конкурсные процедуры уже завершены, и первую партию из 297 пластиковых евроконтейнеров объёмом 1,1 кубометра скоро доставят в Челябинскую область, сообщили в пресс-службе ЦКС.

С 10 октября в этих муниципалитетах сменились подрядчики ЦКС, которые занимаются транспортировкой твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Они и установят новые мусорные баки. А пока проводится большая ревизия контейнерного парка, и у перевозчиков в планах выстроить новую логистику.

Как отметили в ЦКС, в Златоусте установлены мусорные баки разных типов. Некоторые из них могут обслуживать только мусоровозы с боковой загрузкой, другие — исключительно техника с задней загрузкой. А заглублённые ёмкости требуют для обслуживания специальные машины с грейферным захватом, которые могут вытягивать мешок из бака, заглублённого в землю.

По возможности на контейнерных площадках планируется создать унифицированную инфраструктуру. Это позволит использовать один тип мусоровозов вместо нескольких, как это происходит сейчас.

Первую партию контейнеров начнут расставлять в ноябре. В декабре ожидается вторая поставка мусорных накопителей — ещё 300 ёмкостей. К концу года все 600 закупленных для Златоуста и Кусы контейнеров будут установлены.

— В ближайших планах перевозчиков ТКО — приобретение новых мусоровозов, — отметили в пресс-службе ООО «ЦКС». — Ожидается, что до конца 2024 года на маршруты выйдет не менее 11 новых машин, которые будут отгружены заводами-производителями.


Тем временем в Челябинской области припаркованные вблизи контейнерных площадок легковые автомобили продолжают блокировать проезд мусоровозам, приводить к ДТП и оборачиваться невывезенным в срок мусором. Сложности с вывозом отходов по этой причине ежедневно фиксируются во всех трёх кластерах, где действует региональный оператор по обращению с ТКО — компания «Центр коммунального сервиса». Только в сентябре специалисты ЦКС выявили более 1,5 тысяч таких случаев. Подробнее о проблеме, а также о том, где чаще водители создают такую проблему, рассказали в пресс-службе ЦКС.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости