Бывшему заместителю мэра Челябинска продлили арест по делу о взятке в 10 миллионов

Экс-заместителю мэра Челябинска Сергею Репринцеву, обвиняемому в получении взятки в размере 10 миллионов рублей, на три месяца продлили срок содержания в СИЗО. Такое решение в понедельник, 14 октября, принял Центральный районный суд.
— С учётом позиции прокурора суд продлил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 января 2025 года, — сообщили в региональной прокуратуре.
По данным следствия, в период с 2017 по 2019 год Репринцев получил через посредника взятку от сотрудников коммерческой организации в размере не менее 10 миллионов рублей. За эти деньги он оказал содействие в вопросах подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Советском районе Челябинска. Бывшего чиновника задержали в его коттедже в начале июля этого года.
Часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Напомним, Сергей Репринцев стал начальником управления архитектуры и градостроительства в апреле 2017 года, когда мэром Челябинска был Евгений Тефтелев. Некоторое время исполнял обязанности заместителя главы города по строительству. Из администрации он уволился в январе 2020-го.
Фото: Сергей Репринцев/Vk.com
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан