Челябинскую программу профилактики кариеса у детей признали лучшей в стране
В Москве подвели итоги конкурса на лучшую региональную программу профилактики стоматологических заболеваний в детском возрасте. В результате челябинский проект профилактики кариеса у детей завоевал первое место. Подробнее о проекте, рассказали его создатели.
Программу «Зубная фея» разработал челябинский центр помощи детям с особенностями ментального развития «Звёздный дождь». Её признали лучшей на XII Международном форуме детской стоматологии. Специалистов впечатлили цифры, ведь проект реализуется уже в 232 детских садах Челябинской области. За годы в нём поучаствовали около 30 тысяч малышей.
![]()
Директор «Звёздного дождя» Елена Жернова
— Особый интерес вызвало взаимодействие стоматологов с персоналом образовательных дошкольный учреждений по вопросам профилактики стоматологических заболеваний, — поделилась главный внештатный детский специалист-стоматолог Минздрава РФ в УрФО Людмила Ворожцова. — Работа была по достоинству оценена коллегами, признана лучшей и получила диплом первой степени.
![]()
На конкурсе отметили работу главного внештатного детского стоматолога Челябинской области Юлии Лысковой
«Зубная фея» продолжает расти, проект уже начали реализовывать в других регионах Уральского федерального округа.
Напомним, на сайте зубная-фея.online есть информация по предотвращению кариеса и обучающие материалы для родителей и детей о правильной чистке зубов. Там же — видеоролики, которые помогут ребёнку подготовиться к походу к стоматологу и не бояться врача.
Фото: пресс-служба челябинского центра помощи детям с особенностями ментального развития «Звёздный дождь»
Лента новостей
В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев