13 октября 2024
Обсудить

В Челябинске пьяный водитель «Лады» пытался скрыться от двух экипажей ДПС

img
На северо-западе Челябинска два экипажа ДПС устроили погоню за пьяным водителем «Лады». После остановки лихач оказал сопротивление и был закован в наручники. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщили в Главном управлении МВД по региону. Преследование сняли на видео жители одной из многоэтажек.

Всё произошло накануне вечером на улице Молодогвардейцев.

— Экипаж Госавтоинспекции обратил внимание на манеру езды водителя автомобиля ВАЗ-21099. Транспортное средство двигалось по проезжей части, виляя из стороны в сторону и создавая опасные дорожные ситуации. С целью пресечения возможного правонарушения сотрудники полиции подали сигнал об остановке, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Водитель проигнорировал требования об остановке и продолжил движение. Полицейские начали преследование, включив световые и звуковые спецсигналы. В итоге нарушителя остановили дворе дома № 74 на улице Молодогвардейцев. За рулём легковушки находился пьяный 28-летний мужчина.

Видео: Челябинск | ЧП, ДТП/ t.me/74.ru

— После остановки водитель продолжил нарушать общественный порядок и оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила, на него надели наручники, — добавили в областном главке МВД. — Водителю провели медосвидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения. Кроме того, транспортное средство оказалось незарегистрированным в установленном порядке.

Челябинца доставили в отдел полиции, где на него составили четыре административных протокола. Машину увезли на специализированную стоянку.

Напомним, неделей ранее под Челябинском во время погони за пьяным бесправником на «Ладе» полицейские открыли стрельбу.

Фото: Челябинск | ЧП, ДТП/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости