Челябинец поймал в подъезде чужого кота и выбросил его с пятого этажа
Житель челябинского ЖК «Академ Riverside» поймал в подъезде соседского кота и выбросил его с пятого этажа. Момент падения животного попал на камеру видеонаблюдения. Владелец питомца написал заявление в полицию.
Об инциденте рассказали в домовом чате жители многоэтажки на улице Университетской Набережной, 97а. По их словам, всё случилось днём в субботу, 12 октября. В этот день снова напомнил о себе собственник квартиры, постоянно донимающий соседей громкой музыкой и шумными попойками. Сначала он увидел в подъезде чужого кота, забрал его к себе и выбросил с пятого этажа.
Коту повезло остаться живым и почти невредимым
Животное приземлилось около мамы с коляской, гулявшей во дворе. Девушка подобрала кота и увезла его в ветеринарную клинику.
— С котом всё хорошо, оклемался. Можно сказать, отделался лёгким испугом, — позже написала она в соседском чате.
На этом неадекват не успокоился. Вооружившись топором, он вышел в подъезд и стал крушить всё вокруг. От его рук пострадали стены, пожарный шкаф и дверь того самого соседа, чьего кота он выбросил с высоты.
Жители дома вызвали полицию. Прибывшим на место правоохранителям мужчина оказал сопротивление при задержании. В отношении него составили протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Суд назначил дебоширу десять суток административного ареста.
![]()
Последствия дебоша в подъезде
Владелец кота и повреждённой двери обратился в отдел полиции «Северо-Западный».
— Мной написаны два заявления с просьбой привлечь соседа к уголовной ответственности за порчу имущества и за жестокое обращение с животными, — рассказал он «Пчеле».
Прокомментировать случившееся мы попросили пресс-службу областного управления МВД. На момент публикации ответ не поступил.
Обновлено в 13:35: региональный полицейский главк предоставил свой комментарий.
— В отношении задержанного 39-летнего мужчины составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Первый из них в суде уже рассмотрен. Правонарушителю назначено наказание в виде десяти суток административного ареста, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее в Челябинске вынесли приговор стримеру, избившего своего кота до полусмерти.
Фото, видео: чат дома № 97а на улице Университетской Набережной
Лента новостей
Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником