10 октября 2024
Обсудить

Туриста, пропавшего на Таганае при странных обстоятельствах, нашли на шестой день поисков

img
В Челябинской области на шестой день поисков спасатели нашли 39-летнего туриста, который пропал в минувшую субботу во время похода в национальном парке «Таганай». Поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил, что 10 октября мужчина был найден живым.

— Найден. Жив, — говорится в посте, опубликованном в паблике «Лиза Алерт» во «ВКонтакте».

Изображение: vk.com/lizaalert_chlb

Ещё 5 октября 39-летний мужчина, путешествовавший по Таганаю, откололся от группы курганских туристов и самостоятельно взошёл на гору Круглица. Оттуда он позвонил родственникам и сообщил, что спускается вниз. Только вот на Центральной усадьбе его так и не дождались. Перестал он отвечать и на телефонные звонки.

Была развёрнута поисковая кампания. Интересно, что через три дня после пропажи мужчина выходил на связь, но объяснить, где находится, не смог. После этого он снова исчез. Поиск профессиональные спасатели и добровольцы вели во всех направлениях от горы Круглица. Обследуя горно-таёжную местность пешком и с применением техники повышенной проходимости, люди не теряли надежду — и не зря.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
    • img
      В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
    • img
      Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны
    • img
      Почему по полису ОМС лечить зубы практически невозможно, рассказала челябинский стоматолог
    • img
      Что делать, если у ребёнка ринолалия или «заячья губа», рассказала челябинский логопед
    • img
      Волонтёры от «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в масштабном горном марафоне «Лыжня за облака»
    • img
      Синоптики выяснили, в каких уголках Челябинской области потеплеет до +2 градусов
    • img
      За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    Все новости