07 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Многодетному отцу в Сатке вынесли приговор за доведение супруги до самоубийства

img
Жителю Сатки, который систематически подвергал домашнему насилию свою жену и довёл её тем самым до самоубийства, вынесли приговор. Отягчающим обстоятельством стало то, что издевательства происходили на глазах четверых общих детей, самому младшему из которых было семь лет. Подробности шокирующей истории рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Саткинский городской суд установил, что мужчина применял физическое насилие по отношению к жене с июня 2018 по июнь 2023 года. Супруг занимался избиением потерпевшей регулярно, а также не чурался использовать для этого посторонние предметы.

— Избивал её руками, ногами, подручными предметами (палками, железным совком, поленом), бил по голове, лицу, — перечислили в надзорном ведомстве. — В январе 2019 года в ходе очередной ссоры взял палку от детской кроватки и с особой жестокостью в присутствии детей нанёс женщине множество ударов по голове и телу.

У женщины не было поблизости родственников, она финансово зависела от мужа. В 2023 году на фоне физических истязаний и ухудшенного психического состояния она покончила с собой в хозяйственной постройке. Теперь суд признал 42-летнего супруга виновным по пунктам «б», «з» части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), пунктам «г», «д» части 2 статьи 117 (истязание), а также пункту «а» части 2 статьи 110 (доведение до самоубийства) УК РФ.

— С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда, — заключили в прокуратуре.


В регионе за последнее время вынесли уже несколько приговоров по статье об истязании. В их числе за то, что мачеха избивала 13-летнюю падчерицу ногами.

Автор:
Алексей Дзержинский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости