07 октября 2024
Обсудить

Многодетному отцу в Сатке вынесли приговор за доведение супруги до самоубийства

img
Жителю Сатки, который систематически подвергал домашнему насилию свою жену и довёл её тем самым до самоубийства, вынесли приговор. Отягчающим обстоятельством стало то, что издевательства происходили на глазах четверых общих детей, самому младшему из которых было семь лет. Подробности шокирующей истории рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Саткинский городской суд установил, что мужчина применял физическое насилие по отношению к жене с июня 2018 по июнь 2023 года. Супруг занимался избиением потерпевшей регулярно, а также не чурался использовать для этого посторонние предметы.

— Избивал её руками, ногами, подручными предметами (палками, железным совком, поленом), бил по голове, лицу, — перечислили в надзорном ведомстве. — В январе 2019 года в ходе очередной ссоры взял палку от детской кроватки и с особой жестокостью в присутствии детей нанёс женщине множество ударов по голове и телу.

У женщины не было поблизости родственников, она финансово зависела от мужа. В 2023 году на фоне физических истязаний и ухудшенного психического состояния она покончила с собой в хозяйственной постройке. Теперь суд признал 42-летнего супруга виновным по пунктам «б», «з» части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), пунктам «г», «д» части 2 статьи 117 (истязание), а также пункту «а» части 2 статьи 110 (доведение до самоубийства) УК РФ.

— С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда, — заключили в прокуратуре.


В регионе за последнее время вынесли уже несколько приговоров по статье об истязании. В их числе за то, что мачеха избивала 13-летнюю падчерицу ногами.

Автор:
Алексей Дзержинский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    Все новости