05 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»

img
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.

Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.

— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.

Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:

  • пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
  • получить консультацию о вакцинациях;
  • проверить остроту зрения;
  • «посетить» библиотеку.

Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».

Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.

Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.

С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.

Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».

Фото: pravmin.gov74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости