В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.
Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.
— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.
Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:
- пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
- получить консультацию о вакцинациях;
- проверить остроту зрения;
- «посетить» библиотеку.
Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».
Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.
Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.
С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.
Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».
Фото: pravmin.gov74.ru
Лента новостей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям