05 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»

img
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.

Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.

— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.

Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:

  • пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
  • получить консультацию о вакцинациях;
  • проверить остроту зрения;
  • «посетить» библиотеку.

Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».

Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.

Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.

С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.

Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».

Фото: pravmin.gov74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    Все новости