В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.
Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.
— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.
Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:
- пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
- получить консультацию о вакцинациях;
- проверить остроту зрения;
- «посетить» библиотеку.
Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».
Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.
Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.
С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.
Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».
Фото: pravmin.gov74.ru
Лента новостей
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября