В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.
Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.
— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.
Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:
- пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
- получить консультацию о вакцинациях;
- проверить остроту зрения;
- «посетить» библиотеку.
Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».
Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.
Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.
С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.
Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».
Фото: pravmin.gov74.ru
Лента новостей
Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
Более четырёхсот многодетных семей Челябинской области получили право на единое пособие
Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области