05 октября 2024
Обсудить

В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»

img
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.

Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.

— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.

Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:

  • пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
  • получить консультацию о вакцинациях;
  • проверить остроту зрения;
  • «посетить» библиотеку.

Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».

Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.

Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.

С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.

Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».

Фото: pravmin.gov74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда потеплеет хотя бы в части Челябинской области
    • img
      В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    Все новости