В Челябинске пройдёт женский форум «Стальное кружево Урала»
В следующие выходные в Челябинске в четвёртый раз пройдёт Всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала». Мероприятие представляет собой масштабную площадку для общения, обмена опытом и вдохновения.
Форум состоится 12 и 13 октября в конгресс-холле «Таганай» на улице Труда.
— В 2024 году форум принимает вызовы времени и меняет формат: становится открытым для всех желающих и охватывает все сферы жизни женщины, — сообщили организаторы. — Тема форума «Время выбирает нас. Действуй!» посвящена привлечению женщин к решению социальных вопросов, участию в общественной жизни страны и проактивной позиции.
Для участников форума будут работать активные площадки, на которых все желающие смогут:
- пройти диагностику онкологических патологий (самообследование молочной железы);
- получить консультацию о вакцинациях;
- проверить остроту зрения;
- «посетить» библиотеку.
Гости смогут поучаствовать в таких мастер-классах, как «Техника граттаж для работы с эмоциональным состоянием», «Оказание первой помощи», «Кинетический песок как средство восстановления эмоционального равновесия».
Также на мероприятии будут работать представители Государственного комитета по делам ЗАГС и Центра занятости населения. Они проконсультируют посетителей по всем имеющимся к ним вопросам.
Оба дня на парковочной площадке конгресс–холла «Таганай» все желающие смогут пройти обследование флюорографии и маммографии (при наличии паспорта), а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Кроме того, на форуме будет представлено множество уникальных локальных брендов, которые порадуют посетителей своим разнообразием товаров и качеством. В частности, мультибрендовый магазин Endless, ранее известный как «Дом дизайнеров», предложит вниманию гостей осенне-зимние коллекции от талантливых челябинских дизайнеров. Кроме того, на форуме можно будет приобрести вечерние наряды от бренда MIRONOVA dress.
С подробной афишей можно ознакомиться на сайте форума.
Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры региона, Фонд социальных культурных и образовательных инициатив 2020, АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».
Фото: pravmin.gov74.ru
Лента новостей
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»