Челябинские волонтёры записали международный онлайн-концерт в поддержку бездомных животных
Певцы, поэты, актёры и барды из Челябинска и других городов приняли участие в записи благотворительного онлайн-концерта в честь Всемирного дня защиты животных. Мероприятие в помощь приюту «Приутёнок» организовала волонтёр Алёна Синицына.
Благотворительный концерт выпустили в эфир в пятницу, 4 октября, во Всемирный день защиты животных. Онлайн-выступление бардов и поэтов со всей страны и даже из Италии записали ради поддержки подопечных приюта для бездомных животных «Приутёнок». Организатором стала волонтёр и зоозащитник, основатель приюта Алёна Синицына.
— Я собирала участников, просила материалы. Люди предоставляли свои готовые видео с концертов, либо записывали вживую. В чём и удобство: можно собрать народ по всему миру. Осенью тяжело народ собрать в каком-то зале — у всех свои дела. А онлайн-формат очень удобный во всех отношениях, — рассказала Алёна «Пчеле». — Организаторы международного фестиваля «Рок в защиту животных» любезно предоставили возможность всё это организовать при их поддержке, помогли с распространением. Нас познакомил прекрасный музыкант, композитор, поэт Гарри Ананасов.
Известный челябинский рок-музыкант тоже стал участником онлайн-концерта. Кроме него на виртуальной сцене песни о животных спели друзья скончавшегося отца Алёны, барда, поэта и писателя Олега Синицына, зооволонтёры, деятели культуры, барды, авторы-исполнители, преподаватели и музыканты-любители. Среди участников есть также музыкальный педагог, бард и поэт Елена Оболикшта, которая сейчас проходит лечение от онкологии, заслуженная артистка Республики Татарстан Флора Вафина (Москва), член союза писателей России Никита Поповский, а также представитель Общественной палаты, писатель, лауреат премии МВД РФ, киноактёр, призёр кинофестиваля «Золотой витязь», общественный деятель Владимир Вафин.
— Охват действительно международный получился — несколько городов России (Екатеринбург, Челябинск, Ярославль, Барнаул, Москва, Санкт- Петербург) и Рим. В Риме живёт замечательная Ольга Коляда — педагог, режиссёр, лауреат международных конкурсов вокалистов, актриса театра и кино. С ней мы познакомилась недавно. Также детский поэт, заслуженный работник культуры Нина Васильевна Пикулева предоставила стихи и песню, которую исполняют Мария и Рафаэль Валитовы, — отметила организатор.
Кроме того, материалы для концерта предоставили гитаристы Виктор Каширин и Александр Кулаев, бард из Челябинска Кошка Сашка. Также певица из Екатеринбурга Наталья Молодцова поделилась несколькими песнями на кошачью тему из её нового мюзикла.
— Я не ожидала такого душевного отклика от всех участников. Помимо моих личных друзей присоединились друзья друзей, а у них — ученики: дети и взрослые. Получилось очень разнообразное и душевное мероприятие, — отметила Алёна.
Посмотреть концерт можно по ссылке в группе «Рок в защиту животных» во «ВКонтакте». А помочь подопечным приюта для бездомных животных «Приутёнок» — тут.
Напомним, это не первое мероприятие, организованное Алёной Синицыной для приюта. В прошлом сентябре «Пчела» рассказывала о благотворительном концерте, в котором приняли участие Олег Синицын и Елена Оболикшта с коллективом студии «Глубина». Концерт был призван привлечь внимание к проблеме брошенных животных, а также к работе «Приутёнка» — организации, пристроившей в городе на тот момент уже около 300 кошек и несколько собак.
Скрин: Приутёнок/Vk.com
Лента новостей
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области