03 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Наглость — второе счастье»: белки Превоста достали соседа-ленивца и получили отдельную квартиру

img
Когда переезд может стать спасением? Когда в результате съезжают на отдельную квартиру слишком шумные соседи и наконец-то воцаряется покой. В этот раз так повезло ленивцу Валере — зоологи услышали его слёзные мольбы и переселили неугомонных белок Превоста в отдельный зимний вольер. И теперь белки сами слегка ошарашены своими новыми соседями-приматами. Как освоились пушистые питомцы на новом месте, показали в челябинском зоопарке.

Осень уже вовсю хозяйничает на Южном Урале, а в зоопарке продолжается «великое переселение» — теплолюбивые питомцы с летних дач возвращаются в «хорошо забытые старые» зимние вольеры. А вот у белок Превоста новоселье. И на то есть веская причина.

— Дело в том, что ленивец Валера слёзно умолял не возвращать этих маленьких элекровеничков в общий с ним вольер. После такого неспокойного соседства он даже свою характерную супругу Люсю стал считать сущим ангелом, — рассказали в зоопарке.

Белки Превоста скромностью и тактом не отличались. Они без задней мысли позволяли себе нарушать валерины личные границы — лазали по ленивцу, чуть ли не засовывая ему голову в рот, чтобы проверить, не зажевал ли Валера без них чего вкусного.

Впрочем, такая наглость позволила белкам получить отдельную «квартиру». Теперь пушистые непоседы живут в здании хищных и экзотических животных рядом с приматами, и как говорят в зоопарке, пока пребывают в лёгком шоке от своих новых и уже не таких спокойных, как Валера, соседей.

Напомним, у пернатых обитателей челябинского зоопарка тоже начался «отопительный сезон». Белогорлых туканов и венесуэльских амазонов переселили в тёплые вольеры. Переезд по традиции сопровождался бесплатной диспансеризацией, уходовыми процедурами и, конечно, птичьими ругательствами.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости