03 октября 2024
Обсудить

«Наглость — второе счастье»: белки Превоста достали соседа-ленивца и получили отдельную квартиру

img
Когда переезд может стать спасением? Когда в результате съезжают на отдельную квартиру слишком шумные соседи и наконец-то воцаряется покой. В этот раз так повезло ленивцу Валере — зоологи услышали его слёзные мольбы и переселили неугомонных белок Превоста в отдельный зимний вольер. И теперь белки сами слегка ошарашены своими новыми соседями-приматами. Как освоились пушистые питомцы на новом месте, показали в челябинском зоопарке.

Осень уже вовсю хозяйничает на Южном Урале, а в зоопарке продолжается «великое переселение» — теплолюбивые питомцы с летних дач возвращаются в «хорошо забытые старые» зимние вольеры. А вот у белок Превоста новоселье. И на то есть веская причина.

— Дело в том, что ленивец Валера слёзно умолял не возвращать этих маленьких элекровеничков в общий с ним вольер. После такого неспокойного соседства он даже свою характерную супругу Люсю стал считать сущим ангелом, — рассказали в зоопарке.

Белки Превоста скромностью и тактом не отличались. Они без задней мысли позволяли себе нарушать валерины личные границы — лазали по ленивцу, чуть ли не засовывая ему голову в рот, чтобы проверить, не зажевал ли Валера без них чего вкусного.

Впрочем, такая наглость позволила белкам получить отдельную «квартиру». Теперь пушистые непоседы живут в здании хищных и экзотических животных рядом с приматами, и как говорят в зоопарке, пока пребывают в лёгком шоке от своих новых и уже не таких спокойных, как Валера, соседей.

Напомним, у пернатых обитателей челябинского зоопарка тоже начался «отопительный сезон». Белогорлых туканов и венесуэльских амазонов переселили в тёплые вольеры. Переезд по традиции сопровождался бесплатной диспансеризацией, уходовыми процедурами и, конечно, птичьими ругательствами.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
    • img
      После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
    • img
      В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
    • img
      В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
    • img
      В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
    • img
      За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
    • img
      Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
    • img
      В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
    • img
      Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
    • img
      Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
    • img
      Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
    • img
      Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    Все новости