«Наглость — второе счастье»: белки Превоста достали соседа-ленивца и получили отдельную квартиру

Когда переезд может стать спасением? Когда в результате съезжают на отдельную квартиру слишком шумные соседи и наконец-то воцаряется покой. В этот раз так повезло ленивцу Валере — зоологи услышали его слёзные мольбы и переселили неугомонных белок Превоста в отдельный зимний вольер. И теперь белки сами слегка ошарашены своими новыми соседями-приматами. Как освоились пушистые питомцы на новом месте, показали в челябинском зоопарке.
Осень уже вовсю хозяйничает на Южном Урале, а в зоопарке продолжается «великое переселение» — теплолюбивые питомцы с летних дач возвращаются в «хорошо забытые старые» зимние вольеры. А вот у белок Превоста новоселье. И на то есть веская причина.
— Дело в том, что ленивец Валера слёзно умолял не возвращать этих маленьких элекровеничков в общий с ним вольер. После такого неспокойного соседства он даже свою характерную супругу Люсю стал считать сущим ангелом, — рассказали в зоопарке.
Белки Превоста скромностью и тактом не отличались. Они без задней мысли позволяли себе нарушать валерины личные границы — лазали по ленивцу, чуть ли не засовывая ему голову в рот, чтобы проверить, не зажевал ли Валера без них чего вкусного.
Впрочем, такая наглость позволила белкам получить отдельную «квартиру». Теперь пушистые непоседы живут в здании хищных и экзотических животных рядом с приматами, и как говорят в зоопарке, пока пребывают в лёгком шоке от своих новых и уже не таких спокойных, как Валера, соседей.
Напомним, у пернатых обитателей челябинского зоопарка тоже начался «отопительный сезон». Белогорлых туканов и венесуэльских амазонов переселили в тёплые вольеры. Переезд по традиции сопровождался бесплатной диспансеризацией, уходовыми процедурами и, конечно, птичьими ругательствами.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей