«Наглость — второе счастье»: белки Превоста достали соседа-ленивца и получили отдельную квартиру
Когда переезд может стать спасением? Когда в результате съезжают на отдельную квартиру слишком шумные соседи и наконец-то воцаряется покой. В этот раз так повезло ленивцу Валере — зоологи услышали его слёзные мольбы и переселили неугомонных белок Превоста в отдельный зимний вольер. И теперь белки сами слегка ошарашены своими новыми соседями-приматами. Как освоились пушистые питомцы на новом месте, показали в челябинском зоопарке.
Осень уже вовсю хозяйничает на Южном Урале, а в зоопарке продолжается «великое переселение» — теплолюбивые питомцы с летних дач возвращаются в «хорошо забытые старые» зимние вольеры. А вот у белок Превоста новоселье. И на то есть веская причина.
— Дело в том, что ленивец Валера слёзно умолял не возвращать этих маленьких элекровеничков в общий с ним вольер. После такого неспокойного соседства он даже свою характерную супругу Люсю стал считать сущим ангелом, — рассказали в зоопарке.
Белки Превоста скромностью и тактом не отличались. Они без задней мысли позволяли себе нарушать валерины личные границы — лазали по ленивцу, чуть ли не засовывая ему голову в рот, чтобы проверить, не зажевал ли Валера без них чего вкусного.
Впрочем, такая наглость позволила белкам получить отдельную «квартиру». Теперь пушистые непоседы живут в здании хищных и экзотических животных рядом с приматами, и как говорят в зоопарке, пока пребывают в лёгком шоке от своих новых и уже не таких спокойных, как Валера, соседей.
Напомним, у пернатых обитателей челябинского зоопарка тоже начался «отопительный сезон». Белогорлых туканов и венесуэльских амазонов переселили в тёплые вольеры. Переезд по традиции сопровождался бесплатной диспансеризацией, уходовыми процедурами и, конечно, птичьими ругательствами.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска