Пернатые обитатели челябинского зоопарка «посетили» врача перед переездом в тёплые вольеры
Захват территории, отчаянное сопротивление, подточенные клювы и коготки, соседи-сурикаты... Так бывает, когда у пернатых обитателей челябинского зоопарка тоже начинается «отопительный сезон». Белогорлых туканов и венесуэльских амазонов переселили в тёплые вольеры. Переезд по традиции сопровождался бесплатной диспансеризацией, уходовыми процедурами и, конечно, птичьими ругательствами.
Теплолюбивые пернатые почему-то не горят желанием с наступлением осени перебираться в здание хищных и экзотических животных. Белогорлые туканы и венесуэльские амазоны либо слишком беззаботны, либо прощаться с летом категорически не желают.
А, может, дело в том, что люди слишком нагло вторглись в их личное пространство? Да ещё и с какими-то странными инструментами — точат клювики и коготочки, поят какой-то микстурой, перья осматривают и вообще, ведут себя крайне непочтительно.
— Не ценят наши экзотические птицы профилактику от паразитов и бесплатную диспансеризацию с уходовыми процедурами. Знали бы они цены на маникюр и стоматолога, может были бы сговорчивее, — пошутили в зоопарке.
Когда птичьи мучения закончились, их поприветствовали на зимней квартире любопытные соседи-сурикаты. Но пернатым было не до смолл-токов — после посещения врача нужно было срочно привести в порядок оперение и освоиться на новом месте.
Напомним, великое переселение теплолюбивых питомцев в тёплые вольеры началось ещё в сентябре. Первыми на «такси-переноках» отправились в тепло суетливые сурикаты, мангусты и другие четвероногие. А с 1 октября челябинский зоопарк перешёл на зимний режим работы.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек