03 октября 2024
Обсудить

На Авито появились «Награды за задания» — программа мотивации с бонусами и призами

img
Задача программы мотивации с бонусами и призами — повысить вовлечённость пользователей Авито через игровые и конкурсные механики. Теперь в личном профиле можно увидеть новый раздел «Награды за задания», включающий в себя список обновляемых активностей и варианты призов, которые можно получить за их выполнение.

— Авито эволюционировал в площадку, которая позволяет россиянам решить множество жизненных вопросов, — констатировал директор по продукту для частных пользователей Виталий Туманов. — Наша цель — сделать так, чтобы пользователи знали и применяли сценарии, в которых Авито может сделать их жизнь лучше — простым и увлекательным образом. На платформе постоянно появляются новые разделы и расширяется доступный функционал. Геймификационные механики ненавязчиво знакомят с возможностями классифайда. Пользовательский опыт становится не просто полезным, но и выгодным, благодаря наличию гарантированных призов.

Раздел запустился 2 октября для большинства пользователей Авито во всех регионах в тестовом режиме. Он доступен как в десктоп-версии, так и в мобильных приложениях на всех платформах. Для 100% аудитории раздел станет доступен в следующем году.

Как будет работать программа

Раздел «Награды за задания» находится в профиле пользователя. Также попасть в раздел можно будет через истории на главной странице и всплывающие уведомления внутри приложения.

За выполнение заданий пользователь сможет получать «билетики» — условные единицы, которые позволяют принять участие в розыгрыше материальных ценных призов. Размер вознаграждения будет зависеть от количества действий, необходимых для успешного выполнения задания.

Так, пользователь получит меньше «билетиков» за простые задания, такие как «добавить адрес в профиль» или «посмотреть пять объявлений в разделе Премиум», и больше за такие как «купить товар с доставкой» или «забронировать жильё». Количество собранных «билетиков» напрямую влияет на шанс выигрыша.

В будущем планируется расширить варианты вознаграждений, пользователь сможет получать бонусы за выполнение заданий. Ими можно будет оплачивать до 99% стоимости доставки, размещений и продвижения объявлений, а также до 10% стоимости бронирования жилья в Авито Путешествиях. Авито будет тестировать различные механики с использованием «билетиков» и бонусов для большего вовлечения пользователей.

Следующий шаг развития нового раздела — развитие персонализированных заданий и челленджей, а также появление заданий от продавцов.


А Авито Авто ранее запустил сервис для покупки автомобилей у проверенных дилеров.

Фото: Мария Давыдова, предоставлены пресс-службой «Авито»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
    • img
      Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
    • img
      Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
    • img
      Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
    • img
      Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
    • img
      На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    Все новости