С гор Южного Урала эвакуировали рабочего, которому стало плохо

Несколько дней южноуральца мучила слабость, однако он не придавал этому значения. Когда состояние ухудшилось, он всё же решился обратиться за помощью. Ситуацию осложнило то, что мужчина работал в горах «Таганая», и самостоятельно добраться до города он уже физически не мог. Ему на выручку поспешили спасатели. О дальнейшей судьбе больного читайте в нашем материале.
Спасатели Златоустовского отряда эвакуировали мужчину на квадроциклах. При этом всю дорогу они контролировали его состояние здоровья. Больного доставили к Центральной усадьбе национального парка «Таганай», где его ожидала бригада скорой помощи. Южноуральца увезли в больницу.
— Благодаря оперативным действиям спасателей и врачей, ухудшение здоровья мужчины не было допущено, — сообщили радостную новость в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Часто южноуральцы терпят боли до последнего и не обращаются к врачам, хотя это может привести к печальным последствиям. Например, дальнобойщик из Беларуси Василий Миронов не обратил внимания на режущие ощущения в животе во время одной из своих поездок. Преодолев ещё несколько тысяч километров под действием болеутоляющих он понял, что терпеть больше нельзя и вызвал скорую. Мужчина оказался в руках специалистов районной больницы села Долгодеревенское. Медики выяснили, что у пациента уже давно произошёл разрыв аппендикса, и провели срочную операцию.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- Более 160 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- Пассажирам поезда до «Солнечной долины» подарят билеты на финал Кубка России по фристайлу
- Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей
- В челябинский драмтеатр после происшествия с потолком наведалась прокуратура
- Реки в Челябинской области затопили пять дорог
- Из-за паводка в Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
- Без суеты и давки: родителям открыли возможность записать ребёнка в первый класс на Госуслугах
- У бойцов СВО остался один день для подачи заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области
- Пьяный мужчина подрался с сотрудником скорой помощи в Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как снимали документальный фильм о жизни в зоне спецоперации
- В Челябинске по поручению мэра станут чаще мыть общественный транспорт
- Челябинские полицейские проверили мигрантов в хостелах
- Ключевое отличие плохого настроения от депрессии назвал психиатр
- Субботники в Челябинске начнутся на неделю раньше
- В Челябинске с помощью чат-бота задержали пьяную женщину, управлявшую «Газелью»
- Что будет, если не платить алименты, и в каком случае не накажут, рассказали эксперты